Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
25.04.2024 :: 10:02:56
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 2 3 
    Послать Тему Печать
    Арт. бляха (Прочитано 16668 раз)
    gosan
    Надворный советник
    ***




    Сообщений: 207
    Re: Арт. бляха
    Ответ #30 - 25.05.2007 :: 07:24:37
     
    Процитировано сообщение: Ulan   от 25.05.2007 :: 04:24:32:
    Господа, читать ваши споры каждый раз - более чем утомительно. Специально пряжечные приказы я не прорабатывал и даже не собираюсь, но насколько я для себя заключил, проблема заключается в следующем: есть документальное подтверждение о том что пряги в 1907 году были установлены с шпеньковым креплением. На этом основании кто-то уверенно относит пряги с двухдужечным креплением к ранним образцам - 19 век и вплоть до 1907 года. При этом приказов, где описывается двухдужечное крепление, никто в глаза не видел. Так?

    Не стану спорить и что-то доказывать. Просто выступлю с предложением - не только к вам, но и к гораздо более широкой аудитории. Мой коллега из Эстонии, уважаемый Jus, уже давно занимается погодичным копированием приказов по военному ведомству. Но естественно - в Таллинской библиотеке есть не всё, и в настоящее время он выложил в сети приказы где-то за 6 лет - на начало 20 века. Может быть стоит объединить усилия и коллективно заказать полное ксерокопирование сборников ПВВ в Российской национальной библиотеке? После чего, я думаю, уважаемое сообщество само будет заинтересовано чтобы эти первоисточники были выложены в сети на одном или нескольких сайтах.

     
     
    Михаил,твое предложение очень разумно.
    Я двумя руками ЗА!!
    Будут ли еще единомышленики? Улыбка
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Ulan
    Надворный советник
    ***




    Сообщений: 120
    Пол: male
    Re: Арт. бляха
    Ответ #31 - 25.05.2007 :: 08:00:31
     
    Собственно, на это я лично готов скидываться, так как информация полезна не только пряжечникам, но и историкам, реконструкторам, коллекциоерам по разным направлениям...
     
    P.S. Сергей, я тебе личку отправлял по отвлечённым вопросам. Ответил бы...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Арт. бляха
    Ответ #32 - 25.05.2007 :: 09:37:35
     
    Во-первых специальных "пряжечных" приказов практически не было..
    Во-вторых-идея Михаила вполне разумна,интересна и всем нужна...Но,вероятно,будет весьма дорогой,так как в наших библиотеках действую несколько иные правила и цены...весьма отличающиеся от тех, в которых работают наши эстонские коллеги...
    Уточнил тут некоторые детали..Сканирование одной страницы в РНБ стоит 10 рублей...Так как сканировать придется все подряд ( а неизвестно кому что понадобится в дальнейшем)то стоимость сканирования ПВВ на один год составит...На память не помню,но пускай,страниц 300(уточню позже)..Итого-один год-3000 руб...Если взять только период с 1855 по 1917 получается-62 года...3000х62= 186000 рублей...Вряд ли такие вещи реальны в сегодняшних условиях...
    Например,как я видел,в Москве продается копия на СД части ПСЗ до 1825 года-стоит 24000 руб...
     
     
    Миша,в личку ответил
    Наверх
     
    « Последняя редакция: 25.05.2007 :: 11:00:42 от slade »  
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    zubas
    Действительный статский советник
    ****


    Я люблю форум

    Сообщений: 266
    Пол: male
    Re: Арт. бляха
    Ответ #33 - 25.05.2007 :: 13:09:40
     
    Приказы по Военному Ведомству, которые выкладывал Jus, можно посмотреть  
     
    http://1914.borda.ru/?1-9-0-00000152-000-0-0-1177698559
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Ulan
    Надворный советник
    ***




    Сообщений: 120
    Пол: male
    Re: Арт. бляха
    Ответ #34 - 25.05.2007 :: 17:13:03
     
    По "чисто пряжечным" приказам - согласен. Да, пряжки упоминаются только как частность в более общих ПВВ.
     
    10 рублей за страницу??? Оооооооо  Ужас  
    Видать давно я уже к ним не обращался... Последний мой заказ был как помню по 4 рубля...
    Ну, как бы то ни было - у Юры уже "сделано" 7 лет. Говорит что ещё год или два имеются - просто из-за занятости не может добраться до библиотеки.
     
    Может, пошерудить ещё в каких-нибудь провинциальных библиотеках, где ценовые запросы более-менее адекватны? Я пробью этот вопрос в Иркутске - в своё время начинал, но толком не разобравшись бросил - менее затратным по времени оказалось просто платить за копии в РНБ.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Страниц: 1 2 3 
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.