Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
28.03.2024 :: 18:31:34
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 2 3 4 5 
    Послать Тему Печать
    Пуговица  с кадуцеем (Прочитано 52676 раз)
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3171
    Пол: male
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #45 - 28.12.2010 :: 14:00:03
     
    Процитировано сообщение: Palacios_Roberto от 28.12.2010 :: 10:23:10:

    P.S. При том, что ПСЗРИ это его любимый конёк. Да и вы часто выступаете в обсуждениях дуэтом. Подмигивание

    крайне интересно, и главное по теме, обсудить вопросы коневодства, но по природной скромности, я бы предложил чью-нибудь другую кандидатуру.
    например вашу.
    про дуэт, смешно, прямо Тарапунька и Штепсель.
     
    про ПСЗ тоже.
    информацию из совершенно отдельного документа, помещенного в ПСЗ, вы пытаетесь девальвировать на основании вашего личного негативного отношения к ПСЗ (по 18-тому веку).
    ваше право.
    но ссылка на пару неудобных сводных таблиц, в качестве аргумента против использования всего свода законов, извините, не убедительна.
    не могли бы вы подсказать координаты этих таблиц, мне, мало интересующемуся деталями, сводные сведения были бы кстати.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    buttonfly
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 0
    Пол: male
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #46 - 28.12.2010 :: 17:04:04
     
    Процитировано сообщение: ger от 28.12.2010 :: 14:00:03:
    крайне интересно, и главное по теме, обсудить вопросы коневодства, но по природной скромности, я бы предложил чью-нибудь другую кандидатуру.

     
    уважаемый, про ПСЗ оно тоже не по теме Если СЗ реально Полное, то Вам не составит особого труда извлечь документ, который прольет свет на изображение на выставленных здесь пуговках
    Наверх
     
     

    Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
    Посмотреть Профиль   IP записан
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3171
    Пол: male
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #47 - 28.12.2010 :: 17:26:58
     
    Процитировано сообщение: buttonfly от 28.12.2010 :: 17:04:04:

    уважаемый, про ПСЗ оно тоже не по теме Если СЗ реально Полное, то Вам не составит особого труда извлечь документ, который прольет свет на изображение на выставленных здесь пуговках

    нетематическое, по вашему мнению, обсуждение ПСЗ начал не я, это вы, как обычно, "пукнули в лужу", но если вы докажете, что установление данных пуговок относилось к "законам Российской Империи", то я любезно "извлеку доумент", хотя и не очень понимаю, что заставляет вас думать, что вы имеете право обращаться ко мне с подобными просьбами.
    видимо, вы считаете, что я чем то вам обязан.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    buttonfly
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 0
    Пол: male
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #48 - 28.12.2010 :: 17:56:01
     
    Процитировано сообщение: ger от 28.12.2010 :: 17:26:58:
    нетематическое, по вашему мнению, обсуждение ПСЗ начал не я, это вы, как обычно, "пукнули в лужу", но если вы докажете, что установление данных пуговок относилось к "законам Российской Империи", то я любезно "извлеку доумент", хотя и не очень понимаю, что заставляет вас думать, что вы имеете право обращаться ко мне с подобными просьбами.
    видимо, вы считаете, что я чем то вам обязан.

     
    любезный, вот это Ваших рук дело? какой-то "злой гений" там понаписал и про ПСЗ и про пуговицы
    Процитировано сообщение: ger от 25.12.2010 :: 18:49:26:
    те у кого есть только "основания" могут полагать все, что угодно, но у НАС есть ПСЗ с указом 1830 года, где Морскому Кадетского Корпусу присвоены пуговицы с орлом и двумя якорями.

     
    а что касаемо "просьб и обязательств", то ведь на других форумах Вам ничего не мешает демонстрировать широту эрудиции и глубину познаний, не смотря на то, что особо никто Вас об этом не просит и никому Вы ничего не должны
    Наверх
     
     

    Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
    Посмотреть Профиль   IP записан
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3171
    Пол: male
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #49 - 28.12.2010 :: 18:15:10
     
    цитировать ваш бред не буду.
    даже для вас, считать, что обсуждение достоинств и недостатков свода законов и упоминание указа из него, одно и тоже - это перебор.
    и вы уж опять извините, но вы будете последним, к кому я обращусь с вопросом, что и где мне можно демонстрировать.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #50 - 28.12.2010 :: 19:57:45
     
    Уважаемые участники форума.
    Честно говоря, мне уже окончательно надоела эта бесконечная дискуссия, цель которой не разобраться в обсуждаемой теме, а задеть своего оппонента по любому поводу.  
    Думаю, что для пресечения всей этой грызни, мне придется отдельным участникам блокировать доступ на форум. Уже просто достало!!!
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #51 - 28.12.2010 :: 20:11:19
     
    Ув.Palacios_Roberto. Вы написали "Чтоб закончить тему. Висковатовым (то есть много-много чиновников под его руководством) ПСЗ не пользовался".
     
    Я вам наглядно показал, что это не так, так как версия о том, что те, кто работал над "Описанием..." ставили позднее ссылки на ПСЗ мне кажется просто "притянутой за уши". Они это из вредности делали? Мы не обсуждали в этой теме сводные таблицы и постройку обмундирования. Вероятно, все-таки не стоит для оправдания ошибочной версии выворачивать все, что только возможно.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    buttonfly
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 0
    Пол: male
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #52 - 28.12.2010 :: 23:04:22
     
    Процитировано сообщение: slade от 28.12.2010 :: 19:57:45:
    Уважаемые участники форума.
    Честно говоря, мне уже окончательно надоела эта бесконечная дискуссия, цель которой не разобраться в обсуждаемой теме, а задеть своего оппонента по любому поводу.
    Думаю, что для пресечения всей этой грызни, мне придется отдельным участникам блокировать доступ на форум. Уже просто достало!!!

     
    да, полностью согласен! но банить своего ger(a) Вы не можете (да и не поможет ему это), а лично я здесь только до конца этого года
    Наверх
     
     

    Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
    Посмотреть Профиль   IP записан
    buttonfly
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 0
    Пол: male
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #53 - 30.12.2010 :: 03:22:36
     
    Процитировано сообщение: ger от 28.12.2010 :: 18:15:10:
    цитировать ваш бред не буду.
    даже для вас, считать, что обсуждение достоинств и недостатков свода законов и упоминание указа из него, одно и тоже - это перебор.
    и вы уж опять извините, но вы будете последним, к кому я обращусь с вопросом, что и где мне можно демонстрировать.

     
    извините, что не по теме, но хочется быть понятым адекватно: лично я всегда высоко ценю Ваши комментарии на форумах Надеюсь, грядущий год будет для Вас более спокойным  Очень довольный
    Наверх
     
     

    Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Palacios_Roberto
    Действительный статский советник
    ****


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 498
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #54 - 30.12.2010 :: 10:27:45
     
    Процитировано сообщение: ger от 28.12.2010 :: 14:00:03:
    Процитировано сообщение: Palacios_Roberto от 28.12.2010 :: 10:23:10:

    P.S. При том, что ПСЗРИ это его любимый конёк. Да и вы часто выступаете в обсуждениях дуэтом. Подмигивание

    крайне интересно, и главное по теме, обсудить вопросы коневодства, но по природной скромности, я бы предложил чью-нибудь другую кандидатуру.
    например вашу.
    про дуэт, смешно, прямо Тарапунька и Штепсель.

    про ПСЗ тоже.
    информацию из совершенно отдельного документа, помещенного в ПСЗ, вы пытаетесь девальвировать на основании вашего личного негативного отношения к ПСЗ (по 18-тому веку).
    ваше право.
    но ссылка на пару неудобных сводных таблиц, в качестве аргумента против использования всего свода законов, извините, не убедительна.
    не могли бы вы подсказать координаты этих таблиц, мне, мало интересующемуся деталями, сводные сведения были бы кстати.

    Тарапунька и Штепсель, Джекил и Хайт, и т.д. Как Вам больше по нраву. Но я обсуждать Вашу персону и не собирался. А на период Екатерины просто ВСЕ таблицы из ПСЗРИ - сводные. Я не занимался сверкой ПСЗРИ с реальными документами на 19-й век, потому полагаю, что с той эпохой всё несколько лучше. Негативное отношение к выставленным там материалам на 18-й век просто результат проведённых сверок.
    Координаты таблиц - все таблицы из ПСЗРИ по мундирному и аммуничному снабжению армии. Т.н. штаты и табели. Для сверки - то же самое, но отпечатанное типографским способом в год их принятия (обычно выходили на следующий год). В архивах и крупных библиотеках обычно есть. Хотите сверять - успехов. Мне уже хватило затраченного времени...
    А вернувшись к той конкретной таблице, которую Вы сочли исчерпывающей для вопроса о пуговицах. Что-то я не услышал ответа - про кафтан на котором по той таблице полагалось 204 пуговицы.  Улыбка
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Palacios_Roberto
    Действительный статский советник
    ****


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 498
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #55 - 30.12.2010 :: 10:46:02
     
    Процитировано сообщение: slade от 28.12.2010 :: 20:11:19:
    Ув.Palacios_Roberto. Вы написали "Чтоб закончить тему. Висковатовым (то есть много-много чиновников под его руководством) ПСЗ не пользовался".

    Я вам наглядно показал, что это не так, так как версия о том, что те, кто работал над "Описанием..." ставили позднее ссылки на ПСЗ мне кажется просто "притянутой за уши". Они это из вредности делали? Мы не обсуждали в этой теме сводные таблицы и постройку обмундирования. Вероятно, все-таки не стоит для оправдания ошибочной версии выворачивать все, что только возможно.

    Давайте так. Вы привели доказательство того, что при составлении "Исторического описания..." использовались не оригинальные документы, а ПСЗРИ, на которые и ссылались в библиографии. Я предложил несколько другую трактовку, на основании некоторых (на самом деле слабовато аргументированных) архивных отметок в выдаваемых делах. Пусть ПСЗРИ останется источником для Висковатовского труда. Не суть. Всё равно именно в указах обычно ошибок при переписывании меньше. Мои аргументы о тм, что команда под руководством Висковатова просто продолжала дело комиссии Клейнмихеля, а та работала почти одновременно с началом создания ПСЗРИ - Вам не интересны. Ну да и хватит тогда об этом.
    Сведения о пуговицах например, на 18 век находятся как раз в штатах и табелях. Которые в ПСЗРИ и сведены в общие таблицы.  
    У меня ещё не было версии. Потому не было и ошибочной. Я просто в который раз призывал быть осторожным с материалами по вещевому снабжению армии (и флота) из ПСЗРИ на 18 век.  
     
    P.S. Вообще-то к данной пуговице, явно 19-го века, весь этот разговор отношения не имеет. Никакого.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #56 - 30.12.2010 :: 13:06:55
     
    Ув.Palacios_Roberto! А зачем Вы все время пытаетесь как-то "развернуть" то, что пишут другие? В чем Ваша цель, мне, например, абсолютно не понятно.  Я не приводил никаких доказательств того, что "при составлении "Исторического описания..." использовались не оригинальные документы, а ПСЗРИ". Я всего лишь наглядно показал, что вы не правы и, наряду с большим массивом различного архивного материала, составители использовали также и ПСЗ.
    Ну и действительно- "хватит об этом". Умеющий слышать-да услышит.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    buttonfly
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 0
    Пол: male
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #57 - 31.12.2010 :: 18:52:55
     
    Процитировано сообщение: Palacios_Roberto от 18.11.2010 :: 01:04:57:
    Подумалось. Чистая логика. Сабля - силовая служба. Кадуцей - торговля. Четыре якоря - порт.
    Какая-то таможня вырисовывается. Улыбка

     
    да, ничего лучше придумать не удается
     
    а что касается изображения, то перекрещенные сабля и кадуцей присутсвуют в гербе Ирбита с 1776 г (как символы наказания и торговли)
    Наверх
     
     

    Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Palacios_Roberto
    Действительный статский советник
    ****


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 498
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #58 - 22.01.2011 :: 12:39:47
     
    Процитировано сообщение: buttonfly от 31.12.2010 :: 18:52:55:
    Процитировано сообщение: Palacios_Roberto от 18.11.2010 :: 01:04:57:
    Подумалось. Чистая логика. Сабля - силовая служба. Кадуцей - торговля. Четыре якоря - порт.
    Какая-то таможня вырисовывается. Улыбка


    да, ничего лучше придумать не удается

    а что касается изображения, то перекрещенные сабля и кадуцей присутсвуют в гербе Ирбита с 1776 г (как символы наказания и торговли)

    Ну а кадуцей с якорем ещё и петличная эмблема портовой арминистрации.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Пуговица  с кадуцеем
    Ответ #59 - 22.01.2011 :: 16:38:32
     
    А что это за портовая администрация? На какой год?
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Страниц: 1 2 3 4 5 
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.