Аукцион сайта "Исторические Пуговицы"

  • 28.03.2024, 12:30:45 pm
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аукцион сайта "Исторические Пуговицы" открыт.

Автор Тема: Серебряная гренада нигде не могу найти  (Прочитано 1863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леонид 65

  • Коллежский регистратор
  • *
  • Karma: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Ищу по всем сайтам.  Я перерыл весь интернет. Две недели везде искал и не нашел. Она реально серебряная а не по серебреная. В центре есть трещинка, она не имеет не зелени не ржавчины, еще края если смотреть с обратной стороны они хорошо потертые и не имеют уже идеальной формы и на них тоже нет не каких признаков инородного металла. Кроме того я вообще не применял не какой химии или там спец обработки, просто намазал зубную щетку хозяйственным мылом и пол минуты теранул с обоих сторон. Снаружи с разу все заблестело, а из нутри осталось как раньше. Хотя изначально лицевая сторона выглядела почти так же только чуть грязная была. Когда я ее нашел она мне показалась слишком свежей и я ее чуть не выбросил.
Записан

ger

  • Канцлер
  • *****
  • Karma: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2609

увы.

"Мундирная пуговица изъ бѣлаго металла (мельхіора) должна отвѣчать: по формѣ, наружному виду и способу изготовленія—утвержденному ея образцу, а по сплаву и другимъ требованіямъ—настоящему описанію.
Пуговица штампуется изъ бѣлаго металла (мельхіора), состоящаго изъ сплава: меди 60—62 %, цинка 23-25% и никкеля 15%. Въ сплавѣ допускается примѣсь другихъ металловъ въ количествѣ не болѣе 1,5%.
На лицевой сторонѣ пуговицы штампуются изображенія, установленныя приказами по воен. вѣд. 1904 г. № 518 и 1907 г. № 552.
Діаметръ пуговицы равенъ полвершка, считая по прямой линіи и 9/16 вершка, считая по выпуклости.
Ушки пуговицы проволочный (№ 15 по англійскому калибромѣру), изъ одного съ пуговицей металла.
Ушки должны быть пропущены сквозь кружокъ металла передъ штамповкой и выштампованы наглухо"
Записан

Леонид 65

  • Коллежский регистратор
  • *
  • Karma: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Спасибо большое. Очень четкий и полный ответ.
Записан
 

Copyright 2004-2023 С.Федосеев "Исторические пуговицы" design & code by "it-deal"