Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
24.04.2024 :: 05:31:19
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1
    Послать Тему Печать
    Проблемы с форумом (Прочитано 3985 раз)
    Forum Admin
    Экс-Участник



    Проблемы с форумом
    27.06.2005 :: 12:52:39
     
    Пока выявились две достаточно типичные проблемы:
    • вход на форум после регистрации

    • картинки

    по первой - может кто не знает, но во время работы движок форума создает cookies, небольшие файлы, в которых записывается служебная информация необходимая для идентификации пользователя. Если обработка cookies на компьютере пользователя запрещена, возникает перманентная проблема с входом на форум. Настройка обработки cookies на ходится в меню Сервис -> Свойства обозревателя  -> Конфиденциальность.
    второе - картинки.
    подробно расписано на страничке Помощь и Slade'ом на одной из веток. От себя добавлю, что эту проблему желательно разделить на два этапа - выложить картинку в Интернет и вставить ссылку на нее в сообщение. Если возникают вопросы - пишите на каком этапе.
    Наверх
     
     

    WWW   IP записан
    Next
    Коллежский регистратор
    *


    Я люблю форум

    Сообщений: 4
    Re: Проблемы с форумом
    Ответ #1 - 27.06.2005 :: 16:55:01
     
    Уважаемый администратор!
    Проблема с загрузкой картинок, как я вижу, проблема многих пользователей этого ресурса. У многих, как и у меня, нет проблемы загрузить рисунок из своей папки на любой сайт, а вот вставить его в сообщение на Вашем сайте ПРОБЛЕМА!!!
    Я наверное выражу общее мнение, если скажу Вам, что не надо ежедневно отвлекаться от работы для объяснения пользователям как им надо загружать картинку, не надо изобретать велосипед - обратитесь к опыту, ну например, сайта "МОНЕТЫ И МЕДАЛИ" и мы завалим Вас фотографиями новых интересных образцов пуговиц.
    С уважением...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Forum Admin
    Экс-Участник



    Re: Проблемы с форумом
    Ответ #2 - 27.06.2005 :: 18:39:56
     
    Уважаемый Next, этот форум, как и половина форумов в иттернете построен на движке YaBB 1 Gold, так что изобретение велосипедов это не ко мне. А что касаемо проблемы с картинками - скажите в чем трудности. Непонятный HELP, маленькая иконка "вставить картинку" - что сделать для "многих пользователей этого ресурса"???
    Сайт "МОНЕТЫ И МЕДАЛИ" ( http://www.numismat.ru/ ) видел - понравилось, но форума не нашел.  
    Так что, без обид спасибо, но хотелось бы конкретики а не эмоций. Поверьте, я с 1990 года занимаюсь работой с пользователями компьютеров, и в реале или по телефону мы бы с вами решили большинство ваших околокомпьютерных проблем за 10 минут, а в данном случае я в непонятках.
     
    ps посмотрите в режиме "изменить" ваш пост про бронзовую пуговицу
    Наверх
     
     

    WWW   IP записан
    Next
    Коллежский регистратор
    *


    Я люблю форум

    Сообщений: 4
    Re: Проблемы с форумом
    Ответ #3 - 30.06.2005 :: 23:59:26
     
     Добрый вечер!
     Извените за эмоции, на самом деле я ошибся. Я имел в виду форумы UUU.RU, в частности форум "Фалеристика". Там все непринужденно просто. Особенно для людей мало знакомых с компьютерными заморочками, которых больше интересуют проблемы коллекционирования, обмена знаниями. Вот и я, коллекционер с 30-летним стажем, но "чайник"-компьютерщик, хотел поделиться с Вами своими непрофильными находками, своими знаниями археолога, кое-что узнать о Вашей науке.
     Как только пройду в ближайшей компьютерной школе курсы ликбеза, пришлю на Ваш форум пуговицы: позднеантичного периода, византийские,ордынские, полковые и т.д.
     Может со временем на Вашем сайте появится отдел- "Исторические заколки" или просто "Фибулы". Тема достой- ная изучения и коллекционирования.
     С уважением...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Forum Admin
    Экс-Участник



    Re: Проблемы с форумом
    Ответ #4 - 01.07.2005 :: 00:29:54
     
    to Next
    судя по словам о ближайщей компьютерной школе, вы всетаки обиделись. извините.
    абсолютно с вами согласен, на UU.ru гораздо проще с картинками - они грузят прямо к себе на сервер.
    увы мы пока не можем себе этого позволить, у нас изображений на сайте, как бы зто помягче... много и придется контролировать обьемы загружаемых файлов.
    бывает картинки аватаров, отображаемых размером 65х65 подгружают на форум 185 килобайтные.
    с другой стороны за картинки размещенные вами в собственном альбоме где-нибудь в сети, отвечаете только вы и нам не придется выслушивать претензии о потерянных изображениях.
    еще раз извините, надеюсь вы справитесь с этой проблемой.
    удачи.
    Наверх
     
     

    WWW   IP записан
    Страниц: 1
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.