Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
27.04.2024 :: 08:36:18
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 2 3 
    Послать Тему Печать
    Лента "За отличие" (Прочитано 17714 раз)
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Лента "За отличие"
    Ответ #30 - 06.07.2008 :: 10:15:24
     
    Процитировано сообщение: ledokol от 06.07.2008 :: 09:20:05:
    Ecли коллекционировать лишь ленты найденные самолично в земле, тогда этот путь станет "эксклюзивным" и без "света в конце тоннеля".
    Когда подержишь в руках не одну ленту, то внутреннее чутьё должно подсказать правильность решения.
    А знания, опыт и чутьё это весомый аргумент против фуфлоделов.
    Однозначное отрицание вещей в отличной сохранности, может привести к тому, что достойный экземпляр пройдёт мимо.

     
    Я совершенно не склоняю коллекционеров к попыткам собрать коллецию из личнонайденного..Кстати, за более 5-и лет поисков я лично ни разу не находил целую ленту "За отличие"...,пару раз обломки...
    Я всего лишь поинтересовался,каким образом отмененные ленты "За отличие" могли сохранятся в идеальном состоянии, если они нигде не использовались и подлежали сдаче в Интендантские склады для уничтожения.....На этот простой вопрос мне так никто и не ответил..Никто не высказал никаких версий... "Опыт и чутье"-все это имеет место быть и вполне логично... Да и "однозначно" я вещи в отличной сохранности не отрицаю, когда есть логичное пояснение их существования...
    Например, не смотря на то, что полковые и другие нагрудные знаки императорской России, конечно, не могли сохраниться в таком количестве, которое обращается на антикварном рынке, все же данные знаки находят в прекрасной сохранности и в земле и в различных "захоронках" на разрушенных фундаментах", что я видел сам лично...Но, такие знаки сохранялись у людей до самой революции и их никто не отменял и они не сдавались награжденными...
    А по лентам вопрос остается открытым...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Страниц: 1 2 3 
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.