Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
19.03.2024 :: 07:29:37
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 2 
    Послать Тему Печать
    Просьбы оценить предмет  :)    :( (Прочитано 26417 раз)
    admin
    YaBB Administrator
    *****


    Don't trouble
    trouble, till
    trouble troubles you

    Сообщений: 240
    Пол: male
    Просьбы оценить предмет  :)    :(
    27.09.2008 :: 02:04:40
     
    Просьбы об оценке коллекционного материала бессмысленны и вредны.
    Вы никогда не получите адекватной оценки от покупателей и продавцов, коими являются коллекционеры и поисковики.
    Нелепо предполагать, что потенциальный покупатель поведает вам о том какую максимальную цену он готов заплатить за показанный вами коллекционный материал, так же бесперспективно ожидать адекватной оценки от продавца, имеющего такой же предмет на продажу.
    Вред же заключается в том, что совмещая просьбу об атрибуции c просьбой об оценке, вы отпугиваете большинство знающиx коллег, которые не видят смысла делиться информацией с тем кому эта информация по большому счету не нужна.
     
    И еще одно, многие коллеги начинают злоупотреб##ть вопросами типа "Продается???" - было бы приличнее обращаться в личку. Очень не комильфо выглядит человек, отметившийся в десятке тем подобным вопросом.
    Обратите внимание на rust'а - уважаемый коллега участвует во множестве форумов, консультируя по жд предметам и одновременно вежливо и не навязчиво проявляет интерес к нужному ему коллекционному материалу.
    Извините за назидательность и спасибо за то что общение на нашем форуме редко выходит за рамки доброжелательных  и интеллигентных дискуссий.
    Наверх
     
    « Последняя редакция: 13.12.2009 :: 03:49:30 от admin »  

    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Advokat
    Действительный статский советник
    ****




    Сообщений: 447
    Пол: male
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #1 - 30.09.2008 :: 00:59:59
     
    Процитировано сообщение: admin от 27.09.2008 :: 02:04:40:
    Просьбы об оценке коллекционного материала бессмысленны и вредны.
    Вы никогда не получите адекватной оценки от покупателей и продавцов, коими являются коллекционеры и поисковики.
    Нелепо предполагать, что потенциальный покупатель поведает вам о том какую максимальную цену он готов заплатить за показанный вами коллекционный материал, так же бесперспективно ожидать адекватной оценки от продавца, имеющего такой же предмет на продажу.
    Вред же заключается в том, что совмещая просьбу об атрибуции c просьбой об оценке, вы отпугиваете большинство знающиx коллег, которые не видят смысла делиться информацией с тем кому эта информация по большому счету не нужна.

     
    Сильно и правильно сказано!  Класс
    Данный пост надо поставить в начало многих разделов, чтобы "новички" не задавали
    бесполезных вопросов о стоимости.
    Наверх
     
     

    События, не зафиксированные документально, считаются не произошедшими
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Игорь Жмак
    Действительный статский советник
    ****


    Я люблю форум

    Сообщений: 363
    Пол: male
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #2 - 01.10.2008 :: 13:35:49
     
    [quote author=Advokat link=1222466680/0#1 date=1222721999]Процитировано сообщение: admin от 27.09.2008 :: 02:04:40:

    Сильно и правильно сказано!  Класс
    Данный пост надо поставить в начало многих разделов, чтобы "новички" не задавали
    бесполезных вопросов о стоимости.

     
    Господа, совершенно с Вами согласен!  
    Консультации о стоимости предмета дело не благодарное...
    Стоимость определяется лишь личным желанием приборести какой либо колекционный материал.
    Да и как то неловко себя ощущаешь, когда задают вопросы "Скока стоит? и Скока дадити?" в итоге понимая что человек лишь пытается выяснить максимальную стоимость предмета, который будет продан уж точно не мне...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    merry_fellow
    Коллежский регистратор
    *




    Сообщений: 12
    Пол: male
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #3 - 24.01.2009 :: 19:24:54
     
    Чуть не наступил на эти нрабли...Спаибо,за очень нужный пост.
    Наверх
     
     

    мое,никто не найдет!!!
    Посмотреть Профиль   IP записан
    remix
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 6
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #4 - 27.11.2009 :: 13:55:27
     
    Толково изложено.  А я уже выставил для оценки  Озадачен  Админу-удалите пост "Симбирская"
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    fox799
    Коллежский регистратор
    *


    Бери и копай

    Сообщений: 4
    Пол: male
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #5 - 05.12.2009 :: 02:34:38
     
    Ребята та ведь на ваш форум только и заходят что бы оценить да приценится а не похвастатся вот мол посмотрите.....
    Наверх
     
     
    E-mail Посмотреть Профиль 592564786   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #6 - 05.12.2009 :: 09:57:55
     
    Процитировано сообщение: fox799 от 05.12.2009 :: 02:34:38:
    Ребята та ведь на ваш форум только и заходят что бы оценить да приценится а не похвастатся вот мол посмотрите.....

     
     
    С таким отношением к тематике форума и заходят "определенные" люди, которых среди "копателей" абсолютное большинство....Хорошо хоть в последнее время исчезли песни о "любви к истории своей Родины"...Типа-" я в поля езжу, чтобы историю лучше знать, а сколько вот это стоит? Я не продаю, так для себя узнать...А что же так мало оцениваете? Должно дороже стоить" и в том же духе...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ALEKC
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 68
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #7 - 23.12.2009 :: 19:20:43
     
    Полностью  с  вами  не  согласен, не  забываем  что   одна   из   сторон  форумов  заключается  в  взаимопомощи. не  забываем- что  не  у  всех   есть  деньги   на  покупку  прекрасных  экземпляров  коллекционирования , а  хватает  только  на   средний  и тд   сохран  и   эту  нишу  заполняют   копатели, Вы  без  нас   ни  куда, так же  как   и  мы   зависим  от  вас. Так  что  не  надо  ля-ля   и   гадить  на  нас  не  нужно .Не плюй в колодец-вдруг из него еще придется напиться.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #8 - 24.12.2009 :: 01:45:52
     
    Процитировано сообщение: ALEKC от 23.12.2009 :: 19:20:43:
    Полностью  с  вами  не  согласен, не  забываем  что   одна   из   сторон  форумов  заключается  в  взаимопомощи. не  забываем- что  не  у  всех   есть  деньги   на  покупку  прекрасных  экземпляров  коллекционирования , а  хватает  только  на   средний  и тд   сохран  и   эту  нишу  заполняют   копатели, Вы  без  нас   ни  куда, так же  как   и  мы   зависим  от  вас. Так  что  не  надо  ля-ля   и   гадить  на  нас  не  нужно .Не плюй в колодец-вдруг из него еще придется напиться.

     
    ALEKC, что-то я не понял..про колодец и прочее бла-бла-бла...Это вы мне так ответили?...Так это не по адресу, так как немалую часть предметов, которые я показываю на форуме я сам и нахожу...А если вы считаете взаимопомощью-вопросы о цене и потом возмущенную реакцию- почему так мало оцениваете, так это все немного по-другому называется...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ALEKC
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 68
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #9 - 24.12.2009 :: 17:42:34
     
    я  ответил  на  все  верхние   посты. Дайте  ответ  на  такую ситуацию-Знакомый   попросил  оценить  и  продать  пуговки ( фин  кризис  у  человека, а  своего  интернета нет  Печаль)  почему  нельзя  их  выставить  на  форум  и  оценить ?  и  причем    тут  любовь  к  Родине ?  не  увлекаюсь  я  пуговками, что  их  теперь   выкидывать !? я  ни  когда  ни  говорил  что  мало  так  оценили, мне  достаточно   приблизительную   цену  и  усё.( который будет продан уж точно не мне...  - откройте  раздел  продаж, что бы  от  вас  не  уходило.Ваш  форм  ценю  и  уважаю  но общее   впечатление   от  всех  постов  в этой  теме-попахивает  ******. Печаль.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    admin
    YaBB Administrator
    *****


    Don't trouble
    trouble, till
    trouble troubles you

    Сообщений: 240
    Пол: male
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #10 - 24.12.2009 :: 18:16:52
     
    Процитировано сообщение: ALEKC от 24.12.2009 :: 17:42:34:

    я  ответил  на  все  верхние   посты. Дайте  ответ  на  такую ситуацию-
    Знакомый   попросил  оценить  и  продать  пуговки
    ( фин  кризис  у  человека, а  своего  интернета нет  Печаль)
     почему  нельзя  их  выставить  на  форум  и  оценить ?  и  причем    тут  любовь  к  Родине ?  
    не  увлекаюсь  я  пуговками, что  их  теперь   выкидывать !?
    я  ни  когда  ни  говорил  что  мало  так  оценили, мне  достаточно   приблизительную   цену  и  усё.
    ( который будет продан уж точно не мне...  - откройте  раздел  продаж, что бы  от  вас  не  уходило.
    Ваш  форм  ценю  и  уважаю  но общее   впечатление   от  всех  постов  в этой  теме-попахивает  ******. Печаль.

     
    Никто не запрещает вам выставлять и оценивать пуговицы.
    Так же никто не мешает вам пробежаться по аукционам и узнать "приблизительную цену".  
    Раздел продаж давно существует.
    Если про попахивание просто обычное хамство, то это на вашей совести, а если что то большее, то предупреждение.
    Наверх
     
     

    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    trewa
    Действительный статский советник
    ****


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 259
    Пол: male
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #11 - 24.12.2009 :: 18:19:55
     
    Можете продолжить козлятиной и т.д. ... Подскажите по каким критериям оценивать пуговицы, я 15 лет собираю и никак не могу понять. Тираж ( знаю что таких всего 1 шт. , а стоит 20 дол, других больше 20 шт.,а платят 100 и больше дол) - состояние ( очень слабо, те которые в хорошем состоянии - их много), производитель (да никак). И когда "великие эксперты" которые пару месяцев на каком нибудь форуме посидят, оценивают и говорят, что стоит ххх я часто думаю(если оценил значит обязан и забрать за ту цену) ну блин хотя-бы кто у меня забрал такую-же за х. Поэтому могу только поделить очень условно на: очень частая, частая , не редкая, редкая,  очень редкая и редчайшая, но за пару лет сколько их стали просто редкими. А в колодец вы плюнули и не поняли.
    Наверх
     
     
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    ALEKC
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 68
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #12 - 24.12.2009 :: 18:33:37
     
    ни  хамство  и   не   более, чисто  моё  душевное  понимание  о  вышесказанном. всё  номного  проще  про  оценку, по  крайней  мере  для  меня, вот  мне  сегодня  человек   подсказал-Франц 21 от 350. губерн.-от500.серп+мол от 100 а там как повезет. сделал  выводы  для  себя+ небольшая  поправка  и  меня  такая  цена  устраивает, бывает  иногда  пролетаешь  с  ценой, но  об  этом  нельзя  жалеть.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Apostol
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 7
    Пол: male
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #13 - 06.03.2015 :: 18:24:19
     
    нельзя отворачиваться от просящего, им можешь стать и ты.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    SergeiSAI
    Коллежский регистратор
    *


    Что такое хорошо?

    Сообщений: 31
    Пол: male
    Re: Просьбы оценить предмет  :)    :(
    Ответ #14 - 26.08.2016 :: 11:55:00
     
    Процитировано сообщение: trewa от 24.12.2009 :: 18:19:55:
    Можете продолжить козлятиной и т.д. ... Подскажите по каким критериям оценивать пуговицы, я 15 лет собираю и никак не могу понять. Тираж ( знаю что таких всего 1 шт. , а стоит 20 дол, других больше 20 шт.,а платят 100 и больше дол) - состояние ( очень слабо, те которые в хорошем состоянии - их много), производитель (да никак). И когда "великие эксперты" которые пару месяцев на каком нибудь форуме посидят, оценивают и говорят, что стоит ххх я часто думаю(если оценил значит обязан и забрать за ту цену) ну блин хотя-бы кто у меня забрал такую-же за х. Поэтому могу только поделить очень условно на: очень частая, частая , не редкая, редкая,  очень редкая и редчайшая, но за пару лет сколько их стали просто редкими. А в колодец вы плюнули и не поняли.

     
    Много букв и причём бессмысленных.  Админ, всё очень правильно и конкретно обозначил.
    Наверх
     
     

    Водись с любовью! Любовь, Ванюха,
    Не переводят единым духом.

    Возьмет за горло - и пой, как сможешь,
    Как сам на душу свою положишь.
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Страниц: 1 2 
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.