Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
19.04.2024 :: 16:13:13
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1
    Послать Тему Печать
    травматики практически запретил (Прочитано 4369 раз)
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    травматики практически запретил
    22.12.2010 :: 02:36:34
     
    Похоже сегодня наши "думаки" приняли разные поправки по которым в населенных пунктах нельзя ходит с заряженным "травматическим" оружием. Интересно, а какой от него толк, если оно не заряжено?  При царе можно было покупать и огнестрельное оружие, а вот коммунисты после революции быстро эту тему прикрыли. История, как известно, движется по спирали.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Grade7
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 7132
    Пол: male
    Re: травматики практически запретил
    Ответ #1 - 22.12.2010 :: 07:06:19
     
    В сфере законов об оружии самообороны,как и в частной охранной и детективной деятельности,полно дебелизма,начиная с первого приказа №298 от 1992г. (Проверено на практике!).
    Да,и сами разрешители (из системы МВД) порой не блещут знаниями.И из-за этого иногда получаются смешные и не очень казусы.
    Да,и последний приказ №477 нового ничего не привнёс,акромя запретов.
     
    Из личной беседы с сотрудником разрешительной системы в конце 90-х  
    (ситуацию придумывал на ходу):
    - Вопрос: ко мне стучатся в квартиту.Смотрю в камеру - незнакомые люди в чёрных масках с арматурой.Беру ружьё,заряжаю, подхожу к двери и жду когда её вышибут ?
    - Ответ: ружьё должно храниться в сейфе в разряженном и разобранном виде.
    Звоните в милицию.
    - Не могу дозвониться,не берут трубку. И уже ломают двери!!!
    Могу ли я стрелять?!
    - Ни в коем случае!
    - Дак,кричат,чтоб открыл или убьют! Начинают ломать дверь!
    - А Вы её (дверь) всё равно не открывайте и продолжайте звонить в милицию...
     
    А в охранной деятельности за 10 лет такого наслушался и насмотрелся,что смех сквозь слёзы!..
     
    Так что если есть у гроза жизни и здоровью как в устной,так и  в физической форме, не надо дожидаться пока вам накатят или пока приедет милиция (к чему последняя будет уже бесполезная и не нужная). "Накатывать" нужно первому и так,чтобы было "достаточно одной таблетки".А двух свидетелей,в случае чего,найти всегда можно.
    Наверх
     
     

    "Мзду не беру.Мне за Державу обидно..."
    Посмотреть Профиль   IP записан
    nevermore72
    Канцлер
    *****




    Сообщений: 713
    Пол: male
    Re: травматики практически запретил
    Ответ #2 - 22.12.2010 :: 18:08:38
     
    Полностью согласен с предыдущими ораторами! О чём говорить, если даже своим офицерам армии и правоохранительных органов государство не разрешает иметь оружие в неслужебное время! Вспомните убийство командира нижегородского ОМОНА Чумакова с семьёй на трассе Дон, прошлым летом. Думаю, будь у него сраный Макаров, шансов у ублюдков не было бы. А так, в Чечне, Афгане, милости просим, воюй - мы тебе и танк доверим, и автомат, мочи врагов. А после работы - ни-ни! Если нападут, зови нургалиевскую милицию! А преступники и отморозки указов не читают, хочется ему автомат, пойдёт и купит! Так что у них по любому преимущество. А по поводу совершения преступлений с использованием зарегистрированного оружия - их тысячная доля процента, от общего количества противоправных деяний. Прав был Кони, наш известный юрист, когда сказал: "Если мне или моим близким будет угрожать опасность, и чтобы её предотвратить, мне придётся применить палку или даже револьвер, я буду очень сожалеть, но я применю их". Полностью разделяю его точку зрения...
    Наверх
     
     

    Терпение-есть искусство питать надежду
    Посмотреть Профиль   IP записан
    nevermore72
    Канцлер
    *****




    Сообщений: 713
    Пол: male
    Re: травматики практически запретил
    Ответ #3 - 26.12.2010 :: 11:25:22
     
    Почитал внимательно текст документа. Речь идёт о запрете ношения в нас. пункте ПНЕВМАТИКИ в заряженном виде. Так что не всё так мрачно! Подмигивание
    Наверх
     
     

    Терпение-есть искусство питать надежду
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: травматики практически запретил
    Ответ #4 - 26.12.2010 :: 20:20:37
     
    Процитировано сообщение: nevermore72 от 26.12.2010 :: 11:25:22:
    Почитал внимательно текст документа. Речь идёт о запрете ношения в нас. пункте ПНЕВМАТИКИ в заряженном виде. Так что не всё так мрачно! Подмигивание

     
     
    Пневматики или все таки ТРАВМАТИКИ?
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    nevermore72
    Канцлер
    *****




    Сообщений: 713
    Пол: male
    Re: травматики практически запретил
    Ответ #5 - 27.12.2010 :: 18:59:09
     
    Пневматики, к счастью. По поводу ТРАВМАТИКИ закон вводит новое понятие - Оружие Ограниченного Действия (сюда относятся все резинострелы).В свою очередь, ООД подразделяется на гражданское (дульная энергия не более 91 Дж.) и служебное (соответственно, не более 150 Дж.). Про оружие (в частности ООД) сказано, что доставать его на улице без каких-либо оснований, запрещается. Можно доставать в случае "защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости". Вот в этих "мелочах" и кроется дьявол, как всегда...Пойди потом, докажи, что ты действовал правомерно! Скажут, а почему не убежал? Почему не отдал кошелёк, ведь потом можно заявить в милицию (пардон, полицию!), а уж мы то найдём и накажем - ну и т.п. бредятину. Плачущий
    Наверх
     
     

    Терпение-есть искусство питать надежду
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Страниц: 1
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.