Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
23.04.2024 :: 22:00:38
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 
    Послать Тему Печать
    Продам или обменяю пуговицы (Прочитано 19383 раз)
    alura_911
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 11
    Пол: male
    Продам или обменяю пуговицы
    15.04.2011 :: 01:43:38
     
    Уважаемые форумчане!
    Представляю вашему вниманию 2 интересных пуговицы.
    Одна из них очень редкая - по моим данным у меня 2 экземпляр, первый у коллекционера в Германии...
    Редкая пуговица - князья Борятинские
    http://www.russianfamily.ru/b/baryatinskii.html
    2 пуговица - чиновник Виленской губернии, до 1831 позолоченная
    + бонус
    Продам или обменяю на червонец
    Есть вопросы - обращайтесь!
    Фото вышлю по необходимости.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #1 - 15.04.2011 :: 08:32:05
     
    А где фото пуговиц?
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    alura_911
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 11
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #2 - 15.04.2011 :: 12:31:53
     
    Процитировано сообщение: slade от 15.04.2011 :: 08:32:05:
    А где фото пуговиц?

    Здравствуйте!
    Фотографии есть, но я не знаю как их тут выставить, подскажите пожалуйста!
    Я нашел на 3 кнопочке - вставить рисунок, но не вижу кнопки обзора - для того чтобы взять фото с рабочего стола.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    wolf-foxy
    Канцлер
    *****


    Куплю гусарские
    пуговицы в хорошем
    качестве

    Сообщений: 805
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #3 - 15.04.2011 :: 13:44:59
     
    посмотрите вот здесь на счет вставления фото
    http://www.pugoviza.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?catselect=image
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    alura_911
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 11
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #4 - 15.04.2011 :: 14:09:51
     
    Большое спасибо за помощь!
    Наверно так:
    фото княжеской




    фото пуговицы чиновника Виленской губернии


    Бонус
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    wolf-foxy
    Канцлер
    *****


    Куплю гусарские
    пуговицы в хорошем
    качестве

    Сообщений: 805
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #5 - 15.04.2011 :: 19:34:07
     
    Пуговица это не княжеская, а лакея княжеской семьи. Носили их слуги на ливреях, от этого и получили пуговицы дворянских слуг название - ливрейные. Пуговица очень хороша, и сохран очень даже, но,  к сожалению на червонец не потянет. Ливрейные пуговицы Борятинских есть в классификаторе данного сайта
    http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=5&n=king&nreg=&g r=&fn=king
    по цене ливрейной пуговицы, я бы сказал от 1500-1800 р., но максимум до 3000, может быть с хвостиком, если повезет.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    alura_911
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 11
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #6 - 17.04.2011 :: 02:05:55
     
    Процитировано сообщение: wolf-foxy от 15.04.2011 :: 19:34:07:
    Пуговица это не княжеская, а лакея княжеской семьи. Носили их слуги на ливреях, от этого и получили пуговицы дворянских слуг название - ливрейные. Пуговица очень хороша, и сохран очень даже, но,  к сожалению на червонец не потянет. Ливрейные пуговицы Борятинских есть в классификаторе данного сайта
    http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=5&n=king&nreg=&g r=&fn=king
    по цене ливрейной пуговицы, я бы сказал от 1500-1800 р., но максимум до 3000, может быть с хвостиком, если повезет.

    Княжеская пуговица - по гербу, никто не утверждает что её лично носил князь, хотя кто знает...
    Именно этой пуговицы в классификаторе нет - пуговица редкая, об этом мне уже многие говорили и писали.
    Ливрейка принадлежала слуге Виктора Ивановича Барятинского (1823-1904), найдена пуговица в одном из сел бывшей Бессарабской области, Одесского уезда (Херсонской Губерния). Князь восстанавливал сельское хозяйство. Роду Борятинских в Херсонской губернии принадлежало 30 тыс. десятин земли.
    По цене: коллекционер из Сургута в любой момент готов приобрести по цене 200 у.е., по этому цена в 3000 рублей уже не уместна.
    Пойти на серьезный торг я готов, но в пределах разумного и естественно не ниже уже предложенной суммы.
    Не подумайте, что я пытаюсь на ком то заработать, я коллекционирую монеты, остальное продаю или меняю. 30% от всего проданного идет на организацию перезахоронения кладбищ.
    С уважением Виталий!
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3171
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #7 - 17.04.2011 :: 03:23:32
     
    wolf-foxy цену не с потолка взял, мониторит он аукционы.
    и тоже не пытается на вас заработать, просто высказал довольно адекватное мнение.
     
    а коллекционер из Сургута, это хорошо, если у ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ (больше их не наберется) серьезных коллекционеров уже есть в коллекциях подобные ливрейки, то вы все равно получите вполне приемлемые деньги.
    про 30% и кладбища, это здорово, если у вашего фонда есть сетевой рессурс, дайте ссылку, может еще кто-нибудь заинтересуется.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    wolf-foxy
    Канцлер
    *****


    Куплю гусарские
    пуговицы в хорошем
    качестве

    Сообщений: 805
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #8 - 17.04.2011 :: 09:56:17
     
    На Вашем бы месте я бы как можно скорее продал коллекционеру из Сургута. Там у них больше платят, в Центральной и западной России Вам за нее 200 у.е. вряд ли кто предложит. В крайнем слючае предложения бы уже в личку были.
    А про кладбища я согласен, уважаемый труд.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    alura_911
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 11
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #9 - 18.04.2011 :: 17:37:13
     
    Процитировано сообщение: ger от 17.04.2011 :: 03:23:32:
    wolf-foxy цену не с потолка взял, мониторит он аукционы.
    и тоже не пытается на вас заработать, просто высказал довольно адекватное мнение.

    а коллекционер из Сургута, это хорошо, если у ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ (больше их не наберется) серьезных коллекционеров уже есть в коллекциях подобные ливрейки, то вы все равно получите вполне приемлемые деньги.
    про 30% и кладбища, это здорово, если у вашего фонда есть сетевой рессурс, дайте ссылку, может еще кто-нибудь заинтересуется.

    Про довольно адекватное мнения я тоже ни на секунду не сомневаюсь, я в пуговицах профанУлыбка
    Дело было так - нашел пуговицу - выставил её на оценку на украинском сайте кладоискателей.
    С ходу начали писать и предлагать - 150 - 200 - 350 - 400 грн - 100 у.е.
    Естественно я вылупил глаза поняв, что в тот день накопал больше всех. А до того как узнал о цене - был в расстроенных чувствах от 2 монеток и пуговкиУлыбка
    Через 2-3 дня позвонил мне человек с российского города Сургута. Представился и объяснил,  что является собирателем (коллекционером) конкретно по истории Сургута.
    Естественно я не очень понял при чем тут я. Потом он мне объяснил, что пуговка принадлежала Борятинским, род которых основали город Сургут. Предложил 200 долларов вестерном прислать.
    Ну тут у меня "губа вообще" растянулась и я что-то задумался стоит ли вообще торопиться.
    Потом покупатель позвонил мне 2 раз через несколько дней. Я объяснил, что пока пуговицу не буду продавать, на что мне сказали - я готов купить в любой момент по этой цене.
    Вот такая сказка про "красную шапочку".
    А вы меня "молодого-горячего" не сильно держите обидыУлыбка Нужно понять и простить... Улыбка))
    Готов поменяться на 5 рублей золотых (оригинал) или эквивалент.
    На счет кладбища!
    К сожалению у нас пока нет своего сайта - на это нужны денежки лишние, которых у нас нет.
    Идея эта появилась осенью 2010 г. Мы ездили на коп под старые села и там столкнулись с проблемой перепаханных кладбищ или перекопанных, где кости наружу...  
    Мы не сторонники копания кладбищ, курганов, солдатиков.
    Вот с тех пор мы собираем деньги с моими 3мя друзьями-копателями. Пока не много собрали в свой фонд, но к цели уже ближе. Вот мы то, что не собираем продаем и 30% откладываем.
    Сделаем одно кладбище на пробу, чтобы увидеть с чем еще можно столкнуться...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    wolf-foxy
    Канцлер
    *****


    Куплю гусарские
    пуговицы в хорошем
    качестве

    Сообщений: 805
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #10 - 18.04.2011 :: 19:52:01
     
    А каким образом Вы собираетесь перезахоронить кладбище? Сначала полностью его выкопать, разобрать, что к чему и на другом (каком?) месте отрыть могилы и перезахоронить в гробах? А как же оплата новых могило-мест? Идентификация перезахороняемых и еще кучу проблем? Для этого, наверно, и разрешение нужно иметь какое-то.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    alura_911
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 11
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #11 - 18.04.2011 :: 22:55:40
     
    Процитировано сообщение: wolf-foxy от 18.04.2011 :: 19:52:01:
    А каким образом Вы собираетесь перезахоронить кладбище? Сначала полностью его выкопать, разобрать, что к чему и на другом (каком?) месте отрыть могилы и перезахоронить в гробах? А как же оплата новых могило-мест? Идентификация перезахороняемых и еще кучу проблем? Для этого, наверно, и разрешение нужно иметь какое-то.

    С начала объясню на счет разрешений.
    В сельсовете знают, что есть такое кладбище, но на удивление на территории этого сельсовета 2 кладбища, которые не зарегистрированы, на балансе их нет и на карте сельсовета тоже.
    Село Рудофь вымерло до первой мировой войны. Т.е. могилам более 100 лет точно, и исходя из найденного на поле камня. который когда то был элементом креста еле заметно 1867г.
    Сельсовет дает добро на реконструкцию или по переносу кладбища.
    Мы искали долгое время различную информацию по этому вопросу.
    Идентификация захороненных и обработка почвы - это моя робота (я медик). Обработка почвы обязательна при любых действиях связанных с перезахоронением. И запрещена, если могила младше 24-25 лет. - разрешение, только по решению суда и т.п.
    Нам посоветовали сделать следующим образом:
    расчистить дальнюю часть кладбища, так как вообще все могилы вскрыты. Собрать по территории кости, сложить под номерами в различные мешки или емкости. Номера фиксируются по местоположению (где были найдены), наносятся на карту кладбища.  
    За тем слоями выкопать определенную площадь на этом же месте в виде прямоугольника 2х3 или 3х3,5 метра и глубиной 2 метра.
    За тем выливается фундамент, сохнет и выглаживается обычный ракушечник. Получается подвал с входом с одной стороны (вход - лестницы).
    Потом установление металлоконструкции на которую крепиться ракушечник. Теперь у нас получается подвал с полочками из камня.
    После заливается практически по уровень с землей потолок - получаем СКЛЕП.
    На склеп устанавливаем памятник - с картой поселения, расположением кладбища, информацией о селе, кол-ве жителей и годами существования. Естественно на склепе будет информация о всех захороненных (число умерших, пол) в склеп монтируется металлическая дверь, устанавливаются замки.
    Потом выравниваем территорию вокруг кладбища, делаем дорожку, забор и т.п.
    Сейчас самое главное склеп - потому что с каждым месяцем все больше ям.
    Снимаем на видеокамеру и фотоаппараты - создаем архив письменный и электронный.
    Если все получиться так как предполагается, будем решать как создать организацию по разрешению подобных случаев как с этим кладбищем.
    К стати судя по выкопанным ямам на этой территории там около 25-37 могил.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    wolf-foxy
    Канцлер
    *****


    Куплю гусарские
    пуговицы в хорошем
    качестве

    Сообщений: 805
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #12 - 19.04.2011 :: 00:36:47
     
    понятно, всё лето у Вас занято будет...Но, благое дело привыше всего.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    alura_911
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 11
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #13 - 19.04.2011 :: 02:27:59
     
    Процитировано сообщение: wolf-foxy от 19.04.2011 :: 00:36:47:
    понятно, всё лето у Вас занято будет...Но, благое дело привыше всего.

    честно говоря я думаю, что на много больше лета.
    Там нужно слоями копать - это долго. Каждые 20-25 см обрабатывать раствором из пуливизатора...
    В общемУлыбка
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Cube
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 1702
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #14 - 19.04.2011 :: 12:04:04
     
    Дело нужное, но, мне кажется, что и склеп-то не нужен. Если будут собраны останки, пронумерованы,
    всё задокументировано, то достаточно обычной могилы с памятником, как это делается, например,
    с воинскими захоронениями...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    alura_911
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 11
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #15 - 19.04.2011 :: 13:17:34
     
    Процитировано сообщение: Cube от 19.04.2011 :: 12:04:04:
    Дело нужное, но, мне кажется, что и склеп-то не нужен. Если будут собраны останки, пронумерованы,
    всё задокументировано, то достаточно обычной могилы с памятником, как это делается, например,
    с воинскими захоронениями...

    Такой вариант тоже рассматривался, но мы решили, что будет более разумным, хотя и дороже - склеп, в который в случае чего будет доступ определенных людей.
    На пример на соседнем поле мы находили кости человеческие - возможно это последствие перепашки.
    Бывает такое, что на месте одного кладбища потом хоронили других людей... Быть может всякое.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Cube
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 1702
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #16 - 19.04.2011 :: 21:06:50
     
    Я просто хочу ваши деньги, силы, время съэкономить. Господи, кому и зачем нужен доступ в склеп?!
    Обычно, только чтобы подхоронить кого-то. Но в вашем случае гораздо проще и легче ещё одно
    захоронение рядом организовать. А склеп... целая история. Грунтовые воды, гидроизоляция,
    пучение грунтов и т.д....
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    alura_911
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 11
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #17 - 19.04.2011 :: 23:15:44
     
    Процитировано сообщение: Cube от 19.04.2011 :: 21:06:50:
    Я просто хочу ваши деньги, силы, время съэкономить. Господи, кому и зачем нужен доступ в склеп?!
    Обычно, только чтобы подхоронить кого-то. Но в вашем случае гораздо проще и легче ещё одно
    захоронение рядом организовать. А склеп... целая история. Грунтовые воды, гидроизоляция,
    пучение грунтов и т.д....

    Чтобы вы поняли почему именно склеп - поясняю очень просто.
    Представьте себя копающим на кладбище! Вы снимаете на кладбище землю слоями: по 20-25 см. потом обработка, через время снова слой - снова обработка почвы... А кости уже попадаются...
    Наступает вечер, - нужно ехать домой.
    Вопрос - куда девать кости?
    Ответ - склеп с замком.
    Не забывайте - мы допустим 2 раза в неделю сможем туда ездить. Помимо кладбища у меня есть семья, которую нужно кормить и живые люди - которых я лечу!?
    Идея на счет этого кладбища проста - мы же копаем монетки, пуговки и т.п., так почему же не дать дань предкам делая какое-то хорошее дело...  Плюс обидно и стыдно за людей, которые копают могилы, наивно надеясь на клад или еще что-то... Бред!
    Не означает- что это смысл моей жизни - это означает, что я просто готов посвятить свое свободное время. Вы знаете - может вы подумаете, что это бред или что-то в таком роде, но после, как я впервые увидел это кладбище - мне стало очень грустно. У меня бабушки и дедушки похоронены очень далеко от меня и я не могу ухаживать за могилками. Понятное дело, что мертвым уже все равно, но как-то жутко, когда в голову лезут разные мысли о ценностях...
    Мне несколько дней снилось, что я перезахороневаю это кладбище и посему то такое чувство, что это очень важно... Сложно это объяснить.
    По этому я спокойно себе планирую, что-то делаю, организовываю и никого не прошу  помощи - лишь бы не мешали. Кто хочет помочь - сами должны хотеть помочь и я не должен уговаривать, доказывать, объяснять. Меня спрашивают - я просто рассказываю вот как вам сейчас и не более.
    Потому что были и обвинения в мою сторону, что я хочу на этом разбогатеть пристроив деньги.
    По этому говорю всем - хочешь помочь - приезжай покопаем - быстрее будет. Или может у тебя завалялись сварочные диоды или пару мешков цемента..., в общем кто чем может.
    Вот на пример зимой появился человек - предложил свои услуги по сварке, за работу не возьмет- нужен только материал. Другой предложил электрогенератор предоставить на недельку...
    И т.д. "С мира по нитке..."
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Cube
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 1702
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #18 - 20.04.2011 :: 13:00:44
     
    Хорошее и благородное дело Вы задумали, никто и не спорит.
    Мне знакомы Ваши чувства и я тоже восстановил несколько захоронений на Волковом лютеранском
    кладбище в СПБ. Мой близкий товарищ уже много лет в составе поискового отряда, не знаю как сказать,
    "копает" Невский пятачок. Они находят много бойцов, многие десятки каждый год.
    Опознать удаётся не более чем 3-5, бывает меньше. Они также собирают весь год останки ( да,
    они где-то весь год лежат, в каком-то сарае) и в мае,
    на годовщину Победы устраиваются торжественные похороны. Многие их видели по телевизору.
    Я попрежнему отговариваю Вас от мысли заморачиваться со строительными работами. Поговорите
    с любым дачником, который делал яму в гараже или подвал под домом - во что это выливается.
    Малейший недочет и либо сооружение будет разрушено весной, либо превратится в яму с водой.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    alura_911
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 11
    Пол: male
    Re: Продам или обменяю пуговицы
    Ответ #19 - 20.04.2011 :: 13:13:46
     
    Процитировано сообщение: Cube от 20.04.2011 :: 13:00:44:
    Хорошее и благородное дело Вы задумали, никто и не спорит.
    Мне знакомы Ваши чувства и я тоже восстановил несколько захоронений на Волковом лютеранском
    кладбище в СПБ. Мой близкий товарищ уже много лет в составе поискового отряда, не знаю как сказать,
    "копает" Невский пятачок. Они находят много бойцов, многие десятки каждый год.
    Опознать удаётся не более чем 3-5, бывает меньше. Они также собирают весь год останки ( да,
    они где-то весь год лежат, в каком-то сарае) и в мае,
    на годовщину Победы устраиваются торжественные похороны. Многие их видели по телевизору.
    Я попрежнему отговариваю Вас от мысли заморачиваться со строительными работами. Поговорите
    с любым дачником, который делал яму в гараже или подвал под домом - во что это выливается.
    Малейший недочет и либо сооружение будет разрушено весной, либо превратится в яму с водой.

    Кладбище находиться на возвышенности, уверен, что там не будет проблем со сточными и грунтовыми водами. Там, ниже кладбища остались фундаменты в них водички нет. Думаю, что все будет тип-топ, но ваше мнение существенно - наверно сделаем эксперимент и выкопаем один участок для проверки влажности почвы.
    С ув. Виталий
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Страниц: 1 
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.