Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
29.03.2024 :: 01:39:38
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1
    Послать Тему Печать
    Саперы-инженеры (Прочитано 10218 раз)
    rarikoza
    Надворный советник
    ***


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 186
    Пол: male
    Саперы-инженеры
    02.02.2010 :: 15:38:05
     
    Вот такая бляха.
    До Москвы доставка, далее по России почта за счет покупателя.
    Старт 60 $
    Шаг - 5$
    Блиц - 100$
    Окончание торгов - 6/02/2010 в 21-00 по Москве
    Антиснайпер - 10 мин.  
     
    Наверх
     
     
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    demonoid74
    Действительный статский советник
    ****




    Сообщений: 256
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #1 - 03.02.2010 :: 15:40:42
     
    Блиц.
    Но хотел уточнить один момент.
    Смотрите Л.С.
    Наверх
     
     

    Куплю железнодорожные пряжки
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    demonoid74
    Действительный статский советник
    ****




    Сообщений: 256
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #2 - 04.02.2010 :: 16:29:44
     
    Ау, продавец ответьте мне.
    Наверх
     
     

    Куплю железнодорожные пряжки
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    rarikoza
    Надворный советник
    ***


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 186
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #3 - 04.02.2010 :: 23:14:24
     
    Ответил.
    Наверх
     
     
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    demonoid74
    Действительный статский советник
    ****




    Сообщений: 256
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #4 - 09.02.2010 :: 10:27:37
     
    Тоже ответил Вам в Л.С.
    Наверх
     
     

    Куплю железнодорожные пряжки
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    demonoid74
    Действительный статский советник
    ****




    Сообщений: 256
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #5 - 09.02.2010 :: 11:11:46
     
    Не могли бы Вы мне позвонить, телефон в Л.С.
    Наверх
     
     

    Куплю железнодорожные пряжки
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    rarikoza
    Надворный советник
    ***


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 186
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #6 - 16.02.2010 :: 01:13:22
     
    пряжка продана demonoid74
    Наверх
     
     
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    demonoid74
    Действительный статский советник
    ****




    Сообщений: 256
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #7 - 19.03.2010 :: 13:54:07
     
    Так как продавец не отвечает в личку выношу свою претензию в эту тему.
     
    По плохим снимкам в первом посте не видно из какого металла сделана пряжка.
    Я решил уточникть у продавца в Л.С.
    Второго февраля он мне ответил –
    Здравствуйте! Латунь. С ув. Валерий.
     
    Третьего февраля я забил лот по блицу и отписал в личку что забираю пряжку если на точно латунная. Продавец в личку не отвечал хотя на форуме появлялся.
    Четвертого февраля я дождался ответа  
    Приветствую!  
    Извините за задержку с ответом. Но похоже накладка получается. Точно все отвечу в воскресение вечером.  
    С уважением, Валерий.

     
    Жду…
    Седьмого февраля получил  такое  письмо
    Привет!  
    Не сочтите это за какое-то вымогательство дополнительных денег. [color=#ff0000]Мою репутацию могут подтвердить многие на этом форуме. Но в данном случае на самом деле вышла накладка. Назовите пожалуйста свою максимальную цену за эту прягу и завтра вечером я Вам дам окончательный ответ.  
    Еще раз прошу извинения.  
    С уважением, Валерий.


    Ну думаю человек по ошибке не разобравшись занизил цену и теперь решил поправиться.
    Не проблема! Мне очень захотелось латунных саперов прикупить. Отвечаю ему довольно шедрым предложением-
     
    Приветствую. Я Вас понимаю.  
    Давайте плясать от определителя Федосеева-Slade. Там указана цена 250-350 Евро.  
    Учитывая что отрезан кусок от пряжки предлагаю 200 Eвро (8400 рублей)  с вашим пересылом.  
    Вас устроит?

     
    14 февраля получил ответ  
    Дмитрий, приветствую!  
    Ну вроде бы все проблемы разрешились.  
    Давайте окончательно согласуем цену и я готов Вам ее отдать.  
    С ув. Валерий.

     
    Все согласовали я оплатил прягу, получил как и договорились 14 марта. Встретился в метро с человеком у которого была оказия в Москву.
    Привез домой, а пряга не латунная!!!
     
    Пишу Валерию
    Приветствую Валерий.  
    Пряжку забрал. Все в порядке кроме одного - она не латунная, латунные только скоба и язычек.  
    Что будем делать?

     
    Получаю ответ-
    Привет, Дмитрий!  
    Пряжка не мельхиоровая!
    Воэьмите почистите и убедитесь.  
    Назад забирать не буду.
    С ув. Валерий.

     
    Пряжку я конечно не чистил по ней и так было видно что и как тем более что там дужка и язычек латунные а сама пряжка из белого металла. Перепутать можно было только если смотреть на нее под обычной слабенькой лампой накаливания
     
    Отвечаю 15 марта
     
    Приветствую.  
    Пряжка из белого металла.  
    Второго февраля на мой вопрос вы ответили "Латунь".  
    То есть, должна быть из желтого металла.  
    Для меня это было принципиально и я у Вас еще раз уточнял позже.  
    Даже не копанная пряжка саперная в белом металле не стоит 8400.  
    Я заплатил вам именно за латунную пряжку и про ценообразование свое я предложил исходя из этого и ориентируясь на справочник Slade.  
    У меня вся переписка сохранилась. В некоторых местах на пряжке четко виден белый металл. Пряжку я не чистил.

     
    Предлагаю Вам на выбор любой удобный Вам вариант.  
    1 Возвращаю Вам пряжку, а вы мне деньги (можно в рассрочку).  
    2 Возвращаю Вам пряжку, вы мне что-нибудь в замен на эту же сумму.  
     
    Или Вы категорически не возмете пряжку назад?


    А в ответ тишина, сегодня 19 марта.
     
     
    Прошу участников форума высказаться по этому поводу. А также все еще жду ответа Валерия.  
    Только большая просьба не писать «А я с Валерием имел десять тысяч сделок… И он такой хороший… И я знаю его только с хорошее стороны…»
    Я занимаюсь пряжками достаточное количество времени и представляю ценовой диапазон на обычных саперов в мельхиоре, потому предложил и оплатил именно 8400 рублей за латунную пряжку.
     
    Обсуждаем только данную конкретную ситуацию. Как бы вы поступили?
    В подтверждение моих слов смотрите фотографии, вся переписка сохранена (администрация форума может проверить)
     







    Наверх
     
     

    Куплю железнодорожные пряжки
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3171
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #8 - 19.03.2010 :: 17:02:26
     
    мельхиор 1907-1909 годов - 80% медь, 20% никель мало чем по внешнему виду отличается от латуни - 60-65% медь, 35-40% цинк.
    и думаю вы друг другу, без экспертизы, ничего не докажете.
    и обижаться друг на друга, в любом случае не перестанете.
    рискуя испортить отношения с вами обоими, выскажу свое мнение.
    злого умысла в действиях продавца не вижу.
    но в данном случае я на стороне покупателя только потому, что вижу разрешение конфликта только в востановлении статус кво.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    fr402
    Действительный статский советник
    ****


    Я люблю форум

    Сообщений: 353
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #9 - 19.03.2010 :: 17:23:55
     
    Думаю, что можно расчистить небольшой участок на реверсе, и, если действительно подтвердится, что бляха белая, то нужно делать двустороннюю реституцию, способ которой можно оговорить сторонами по сделке
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    kott
    Надворный советник
    ***


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 233
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #10 - 19.03.2010 :: 18:29:14
     
    Не могу не написать, с  Госпадином Рарикозай общался года полтара, покупал у него вещи на постоянной основе, не когда проблем не было, но однажды он продал мне откравенно фуфельный личный знак пулеметной команды, по не качественной фото (по которой я сделал покупку) было не видно на 100% что он из себу предстовляет, но так как я человеку доверял, то вопросов у меня не возникло. По приходу жетона в Москву, я предъявил ему притензии на, что был послан (в переносном смысле)....денег мне не вернули, сказав, что это не его проблема. А вроде был порядочным! Улыбка После этого с ним дел не имею Класс.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #11 - 20.03.2010 :: 23:26:10
     
    Да, ситуация, скажем так, не простая...Как ее можно безболезненно разрешить, я,честно говоря, не очень представляю...
    Описание произошедшего и его оценку мы видим здесь с позиции покупателя, правда, действия продавца тоже вырисовываются весьма отчетливо...
     Мне самому регулярно приходится бывать и покупателем и продавцом на разных аукционах и прямых продажах, поэтому сужу по своему опыту.Меня удивило несколько непонятных фактов.
    1. Покупатель ставит "блиц" и тут же сообщает продавцу, что "хочет уточнить один момент". Как это возможно? Ведь при "блице" продажа прекращается и далее уже обсуждаются способы оплаты и доставки.
    2. Не суть на данный момент, "латунь" там или "мельхиор", предполагается, что продавец пакует вещь и сообщает свои данные. Однако, неожиданно возникают какие-то накладки со стороны продавца. Если я правильно понимаю ситуацию, продавец реально не обладает "проданной" вещью и выступает посредником, а настоящий продавец неожиданно меняет отпускную цену. Далее один из участников сделки пишет, что "
    Не сочтите это за какое-то вымогательство дополнительных денег. Мою репутацию могут подтвердить многие на этом форуме. Но в данном случае на самом деле вышла накладка. Назовите пожалуйста свою максимальную цену за эту прягу и завтра вечером я Вам дам окончательный ответ." Это уже выходит за самые широкие рамки приличия и кроме, как "вымогательством" это назвать нельзя. И не понятно, как данное действие оправдывает "репутация". Кстати, это еще больше подтверждает мою версию о посреднике (см.выше). Уже на этой стадии продавец поступает, мягко говоря, некорректно и покупатель может совершенно спокойно отказаться от покупки и, кстати сообщить о "репутации" продавца интересные подробности.
    3. Однако, покупатель, которому  "очень захотелось латунных саперов прикупить" зачем-то сам называет какую-то фантастическую цену за этот кусок обглоданного металла. Я не понимаю, зачем ссылаться на данные каталога-определителя, где указана стоимость "некопаной" бляхи в отличном состоянии. В итоге первоначальная цена (даже по "блицу") увеличивается почти в 3(!!!) раза. Как раз укладывается в одну интересную цифру. Маркс писал, что " нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли". Это так в тему легло, никаких преступлений я тут не предполагаю и даже на это не намекаю. как говорится, ничего личного.
    4. Далее, продавец получает "конкретные" деньги, а покупатель получает то, что, вроде хотел. Кстати, как я понял, получает не по почте, а из рук в руки от доверенного лица. Наверное, еще на этой стадии можно было посмотреть на то, что досталось после всех этих вполне "подозрительных" переговоров?Между прочим, покупатель сообщает, что "
    Пряжку я конечно не чистил по ней и так было видно что и как(!!!) тем более что там дужка и язычок латунные а сама пряжка из белого металла."
    5. На вполне резонные вопросы покупателя, "Что делать"?, продавец,  по понятным причинам(большая часть денег, скорее всего, отдана "настоящему" владельцу) отвечает "назад забирать не буду", что еще более украшает его "репутацию".
    И что далее делать? Что ценнее- деньги или репутация? Каждый сам решает. Вероятно, можно как-то договориться, возможно и с частичными финансовыми потерями для участников данной сделки.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    demonoid74
    Действительный статский советник
    ****




    Сообщений: 256
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #12 - 21.03.2010 :: 00:58:29
     
    Думаю, что можно расчистить небольшой участок на реверсе...
     
    Посмотрите обгрызанный уголок пряжки на первой фотке.
     
    1. Покупатель ставит "блиц" и тут же сообщает продавцу, что "хочет уточнить один момент". Как это возможно? Ведь при "блице" продажа прекращается и далее уже обсуждаются способы оплаты и доставки.
     
    Я уточнял металл из которого сделана бляха (еще раз уточнял) и по поводу доставки...
     
    ...окупатель, которому  "очень захотелось латунных саперов прикупить" зачем-то сам называет какую-то фантастическую цену за этот кусок обглоданного металла. Я не понимаю, зачем ссылаться на данные каталога-определителя, где указана стоимость "некопаной" бляхи в отличном состоянии...
     
    Я сделал может быть на самом деле слишком щедрое предложение, но надеялся почистить пряжку и припаять недостающий кусок, восстановив тем самым более-менее подобающий вид. Сослался на справочник потому что больше было не на что сослаться! Не видел ни одной продажи такой бляхи. Нужно же было от чего-то плясать...
     

    Кстати, как я понял, получает не по почте, а из рук в руки от доверенного лица. Наверное, еще на этой стадии можно было посмотреть на то, что досталось после всех этих вполне "подозрительных" переговоров?Между прочим, покупатель сообщает, что "
    Пряжку я конечно не чистил по ней и так было видно что и как(!!!) тем более что там дужка и язычок латунные а сама пряжка из белого металла."

     
    В метро то, что было видно не вызывало подозрений.  Дома при дневном свете уже все стало видно.
    Наверх
     
     

    Куплю железнодорожные пряжки
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    demonoid74
    Действительный статский советник
    ****




    Сообщений: 256
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #13 - 21.03.2010 :: 01:02:57
     
    и думаю вы друг другу, без экспертизы, ничего не докажете.
     
    Я  специально положил на фотке мельхиоровую и латунную бляхи вместе с обсуждаемой...
    Наверх
     
     

    Куплю железнодорожные пряжки
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Саперы-инженеры
    Ответ #14 - 21.03.2010 :: 01:22:54
     
    Ну, мы сейчас пойдем на очередной круг "переливания".
    1.Я писал, что если есть "блиц"-дальше вопросы не задаются, так как "блиц" отсекает всех остальных желающих овладеть продаваемой вещью. И цена продавцом уже не может меняться.
     
    Кстати, я сам пару раз находил подобные бляхи в очень приличном состоянии и обе моих находки вызывали у меня почти полную уверенность в обладании бляхой лейб-гвардии саперного батальона. Однако полная чистка в итоге приводила к разочарованию и бляха оказывалась мельхиоровой.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Страниц: 1
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.