Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
28.03.2024 :: 22:51:21
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 2 3 4 5 6
    Послать Тему Печать
    ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА (Прочитано 68161 раз)
    Cube
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 1702
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #30 - 27.08.2010 :: 02:57:52
     
    Процитировано сообщение: slade от 26.08.2010 :: 00:23:29:
    ...Коллекционерам же нужны совсем другие пуговицы. А вот тут даже о десятках экземпляров можно только мечтать. Поэтому на всех желающих не хватит.

     Улыбка Повторюсь, наверное, но тема наша просто удивительна! Банальные предметы в количестве и
    тут же редчайшие пуговицы. Рядовую пуговицу в отличном (коллекционном) состоянии часто найти трудно,
    а очень редкие, бывает, приходят и отличные. Пуговицы, кот. д.б. сотни - не попадаются, а еденичные
    экземпляры ресторанов, клубов, литовские, кавказские - приходят.  
    Я, вон, за все годы собирания так и не смог (надеюсь - пока!) найти шефскую корону нижних чинов
    в мельхиоре. Где нижних чинов - орёл на якорях белый (ластовой роты), гренад. сапёры (до 1907г.)??
    Кстати, собрать качественную коллекцию армейских пуговиц нач.ХХ века тоже сейчас
    представляет известную проблему.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    fr402
    Действительный статский советник
    ****


    Я люблю форум

    Сообщений: 353
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #31 - 27.08.2010 :: 12:46:47
     
    Процитировано сообщение: Cube от 27.08.2010 :: 02:57:52:
    Процитировано сообщение: slade от 26.08.2010 :: 00:23:29:
    ...Коллекционерам же нужны совсем другие пуговицы. А вот тут даже о десятках экземпляров можно только мечтать. Поэтому на всех желающих не хватит.

    Улыбка Повторюсь, наверное, но тема наша просто удивительна! Банальные предметы в количестве и
    тут же редчайшие пуговицы. Рядовую пуговицу в отличном (коллекционном) состоянии часто найти трудно,
    а очень редкие, бывает, приходят и отличные. Пуговицы, кот. д.б. сотни - не попадаются, а еденичные
    экземпляры ресторанов, клубов, литовские, кавказские - приходят.
    Я, вон, за все годы собирания так и не смог (надеюсь - пока!) найти шефскую корону нижних чинов
    в мельхиоре. Где нижних чинов - орёл на якорях белый (ластовой роты), гренад. сапёры (до 1907г.)??
    Кстати, собрать качественную коллекцию армейских пуговиц нач.ХХ века тоже сейчас
    представляет известную проблему.

    Как ни печально, но это так... Смущённый Крайне трудно найти некоторые офицерские пуговицы, и, что самое неприятное, пуговицы нижних чинов, которых по опредедению было больше офицеров. Не могу, например, найти в хорошем состоянии пуговицу нижнего чина с якорем- ни желтую, ни белую.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    buttonfly
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 0
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #32 - 27.08.2010 :: 15:11:06
     
    Процитировано сообщение: slade от 26.08.2010 :: 00:23:29:
    Да, сотни тысяч людей теряли мундирные пуговицы, правда, столетия- это слишком громко сказано, так как в коллекционном отношении, как я понимаю, интерес представляют пуговицы практически только периода где-то с 1790-х по 1917 годы. При этом десятки тысяч пуговиц- это обычные (военные и гражданские) пуговицы с государственным гербом- орлом, чаще всего имеющие незначительные отличия в изображениях этого орла. Это основной материал, находимый при приборном поиске. Представляет интерес, для начинающих, в качестве мелкого сувенира, ну и для реконструкторов. Коллекционерам же нужны совсем другие пуговицы. А вот тут даже о десятках экземпляров можно только мечтать. Поэтому на всех желающих не хватит.
    Я уже как-то писал, что вероятнее всего те, кто занимается темой серьезно, в конце-концов увидят почти все пуговицы Императорской России. И даже не только потерянные, но и просто когда-то выброшенные за ненадобностью при замене форменной одежды на новые образцы. Но,  ведь в отличие от армии и даже гражданских ведомств, имевших тысячи носителей одежды с определенным видом пуговиц, в Империи, как нам хорошо известно,  была масса организаций, ресторанов, клубов и прочих контор, где также имелась форменная одежда. И здесь речь уже вполне может идти о трех- четырех служителях, носивших на одежде пуговицы с оригинальным изображением. Как можно оценивать подобные пуговицы?
    Естественно, есть варианты- например, собирать только армию и гвардию или флот (что еще проще). Тема уже практически закрыта (хотя есть еще кое-какие данные, пока не озвученные). Тут для коллекционера хоть виден свет в конце тоннеля. Хотя есть и позиции, которые можно и не закрыть, в связи с малым штатом некоторых подразделений, имевших оригинальные пуговицы.

     
    И 2-й пост повторим (трудно понять, какой в нем криминал нашелся)
     
    Дело в том, что большинство форменных пуговиц (в первую очередь не военных) мирно покоится под культурным слоем населенных пунктов, и поднять их совершенно не реально Таким образом, тема гражданских форменных пуговиц закрытой не булет никогда  Плачущий  Извините, если задел чьи-то тонкие чувства ...
    Наверх
     
     

    Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Игорь Жмак
    Действительный статский советник
    ****


    Я люблю форум

    Сообщений: 363
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #33 - 29.08.2010 :: 14:48:01
     
    Процитировано сообщение: slade от 24.08.2010 :: 08:15:10:
    Я не утверждаю, что уже  " ручей из находок полностью обмелел", но перспектива такая есть. Юра, копателей не несколько сотен, а несколько десятков тысяч.  По СПб губернии (где, собственно, и сосредоточена основная масса пуговиц Империи, с учетом производства) находок все меньше и меньше, но, надеюсь на ближайшие 3-5 лет нам еще будет что здесь обсудить.

     
     
    Не знаю, как на территории РФ, однако в нашей области по данным официального дилера продано более 400 приборов.
     
    Думаю, что в каталоге не хватает раздела по пуговицам после 1917 года.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #34 - 30.08.2010 :: 01:09:40
     
    Игорь, 400 приборов- это за какой срок?
    Насчет пуговиц после 1917 года- можно открыть такой раздел в каталоге, но простой вопрос- кто его будет заполнять?
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Игорь Жмак
    Действительный статский советник
    ****


    Я люблю форум

    Сообщений: 363
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #35 - 31.08.2010 :: 00:35:30
     
    Процитировано сообщение: slade от 30.08.2010 :: 01:09:40:
    Игорь, 400 приборов- это за какой срок?

     
     
    Сегодня спросил человека, который занимается приборами - с 2006 года.
     
     
    Процитировано сообщение: slade от 30.08.2010 :: 01:09:40:
    Насчет пуговиц после 1917 года- можно открыть такой раздел в каталоге, но простой вопрос- кто его будет заполнять?

     
     
     
    Совместными усилиями... Другое дело, что из этой темы не так часто интересный  материал появляется в продаже.
     
     
     
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #36 - 31.08.2010 :: 00:58:14
     
    По СПб год-два назад на одного дилера продажи доходили до 100 штук в месяц.
    А по советским пуговицам- я, например, данной темой не занимаюсь вообще. И, кстати, сам не находил ничего интересного советского периода (ну, только со изображением звезды с плугом и прочими атрибутами), да и ни у кого из коллег ничего не встречал.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Игорь Жмак
    Действительный статский советник
    ****


    Я люблю форум

    Сообщений: 363
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #37 - 03.09.2010 :: 11:44:55
     
    Процитировано сообщение: slade от 31.08.2010 :: 00:58:14:
    По СПб год-два назад на одного дилера продажи доходили до 100 штук в месяц.
    А по советским пуговицам- я, например, данной темой не занимаюсь вообще. И, кстати, сам не находил ничего интересного советского периода (ну, только со изображением звезды с плугом и прочими атрибутами), да и ни у кого из коллег ничего не встречал.

     
    Да, даже не могу себе представить сколько в Лен. обл. людей с приборами гуляет.  
    Мне казалось, что у нас поисковиков много  Улыбка
    А по Советам интересный период в основном до Войны, недавно решил сделать небольшую подборку по знакам различия и др. форменной фурнитуре, вот и заинтересовался этой темой.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #38 - 11.09.2010 :: 15:54:57
     
    В связи с переносом данных по продажам на нашем аукционе есть вопрос к коллегам. Было несколько продаж по довольно высоким ценам пуговиц Кавказского региона. Все все получили? Без проблем?
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #39 - 11.10.2010 :: 12:09:05
     
    На аукционе сайта  Ревью была продана за 22000 руб. пуговица Российско-Американской компании.
    Мне, честно говоря, эта цена кажется несколько завышенной, в связи с чем я обратился к продавцу данного предмета с просьбой -сообщить о реальном завершении сделки и оплате покупателем лота. Хотя, конечно, методы и затраты на пополнения коллекции у каждого собирателя свои. Хотелось бы услышать мнения участников форума.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    wolf-foxy
    Канцлер
    *****


    Куплю гусарские
    пуговицы в хорошем
    качестве

    Сообщений: 805
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #40 - 12.10.2010 :: 20:19:44
     
    Тоже считаю черезчур завышенной. И если бы не появление нового участника - коллекционера с, кажется, неограниченным денежным ресурсом, ушла бы раза в 2-3 дешевле.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #41 - 15.10.2010 :: 17:53:55
     
    продавец сообщил о завершении сделки с пуговицей "А.К.". Вот такие ценовые рекорды.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    wolf-foxy
    Канцлер
    *****


    Куплю гусарские
    пуговицы в хорошем
    качестве

    Сообщений: 805
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #42 - 15.10.2010 :: 19:57:52
     
    Процитировано сообщение: slade от 15.10.2010 :: 17:53:55:
    продавец сообщил о завершении сделки с пуговицей "А.К.". Вот такие ценовые рекорды.

    Рекордные цены пошли на все редкие и более менее интересные лоты. Ряд покупателей (особенно любители должностных знаков) уже сильно страдают от этого. И эти магии чисел...999, 5555, 17777...бред какой-то, цены поднимают на небывалый ранее уровень. Такое ощущение что не торгуются, а меряются, у кого длиньше...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #43 - 22.10.2010 :: 23:01:02
     
    В аукционнике в разделе "короны на погоны и эполеты" удалены посты не имеющие отношения к разделу. Просьба к участникам форума не засорять данный раздел бесполезной информацией.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    wolf-foxy
    Канцлер
    *****


    Куплю гусарские
    пуговицы в хорошем
    качестве

    Сообщений: 805
    Пол: male
    Re: ОБСУЖДЕНИЕ КАТАЛОГА-АУКЦИОННИКА
    Ответ #44 - 22.10.2010 :: 23:10:33
     
    Я этому товарищу сразу в личку написал.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Страниц: 1 2 3 4 5 6
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.