Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
18.04.2024 :: 23:41:05
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
    Послать Тему Печать
    Страховые знаки (Прочитано 82557 раз)
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #105 - 12.07.2014 :: 22:36:12
     
    Рижская эмалевая доска после оформления.
     

    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #106 - 17.07.2014 :: 12:24:44
     
    по Рижской доске, на мой взгляд, очень удачно подобрана рама..Выглядит старой и потертой...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #107 - 17.07.2014 :: 23:41:29
     
    Процитировано сообщение: slade от 17.07.2014 :: 12:24:44:
    по Рижской доске, на мой взгляд, очень удачно подобрана рама..Выглядит старой и потертой...

    Обожаю всякого рода состаренные рамы, да и вообще, любые винтажные предметы.
    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #108 - 18.09.2014 :: 11:40:56
     
    Телеграмма-молния!  
         Срочно в номер!
    Хочу поделиться новостью - в нашем полку прибыло!
    15 сентября Общество любителей страховых древностей  увеличилось на одного человека. Можно сказать, что на мой 45 летний юбилей, жена подарила мне дочь.   Подмигивание
    Вчера крохе стукнуло 2 дня от роду, а нашему первенцу уже 20!, вот такие дела.        
            Признаться честно, все наши совместные проекты  и достижения, превратились просто в ничто, по сравнению с этим, главным событием последних лет.
     

    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Grade7
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 7132
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #109 - 18.09.2014 :: 11:42:54
     
    Поздравляю !!! Очень довольный
    Наверх
     
     

    "Мзду не беру.Мне за Державу обидно..."
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #110 - 18.09.2014 :: 15:16:16
     
    Да, можно поздравить, хотя, вероятно, возможности для пополнения вашей коллекции - поездки, покупка и прочее несколько уменьшатся..
    У меня тоже двое, сын и дочь...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3171
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #111 - 18.09.2014 :: 19:00:41
     
    поздравляю!
    здоровья маме и новому члену общества.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #112 - 05.10.2014 :: 22:16:55
     
    Большое спасибо всем за поздравления, очень приятно  Подмигивание
         В связи с недавним изменением моего статуса, на посты и фото времени совсем нет, сегодня выкроил часок и публикую летние фото. Оформленная казанская доска, помещенная в историческую городскую среду.
     

     

    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #113 - 05.10.2014 :: 22:55:22
     
    отлично смотрится..Просто "как и было"...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #114 - 02.09.2015 :: 22:25:51
     

     
          Подвернулась мне давеча оказия в соседний городок, где в свое время снимал я доски десятками...  Давненько, я не мотался по старым городским улочкам в поисках страховых артефактов, благо был у меня списочек, причем давольно внушительный, первые записи в нем датированы еще прошлым веком!
           Увы нет, нет больше былого обаяния провинциального захолустья, где на любой из улиц, ставь камеру и снимай сцену из "Мертвых душ", причем ничего декорировать даже не придется. Нет тебе ни асфальта, ни фонарей, ни вездесущей рекламы, нет ничего... только земля, небо и деревянная частная застройка, преимущественно начала ХХ века.  
            Проведав с десяток старых адресов, с сожалением могу констатировать, что облик города, а именно старой его части изменился, и не в лучшую сторону. Часть домов снесено и на их месте построены, бездарные торговые центры, абсолютно не вписывающиеся своими пропорциями в окружающее их пространство. Ежу понятно, что девелоперы, пытаются выжать максимальную выгоду из каждого квадратного метра, городского пространства, а там где нельзя строить многоэтажные дома, начинают плодить торговые центры, при этом абсолютно не заботясь о какой бы то нибыло эстетике.  
               Добрая часть гражданской архитектуры, за последние 10 лет лишилась своих великолепных наличников, что придавало каждому зданию свою индивидуальность. Это произошло, в связи с повсеместной установкой пластиковых окон, оно конечно понятно: шумоизоляция, тепло, удобно мыть, не надо красить, но почему не вернуть наличники на их прежнее место? Улицы и дома на них, как будто "ослепли", стали менее индивидуальны.  
               В довершении этих архитектурных реформ, почти треть домовладений обшито дешевым "сайдингом", что окончательно лишает индивидуальности любую постройку, начиная от частного дома и заканчивая пресловутыми торговыми центрами. Благодаря сайдингу, вернее сказать, по причине его присутсвия, теперь сложно определить, когда построен дом в прошлом году или столетие назад. Кстати, под сайдингом оказалось погребено не мало страховых досок, чему я сегодня в очередной раз стал свидетелем.
              Теперь вернемя к моему "внушительному списку", который заметно "похудел", потеряв половину своего богатства, в неравной борьбе за место под солнцем с вездесущими девелоперами и новомодным сайдингом. Остался еще добрый десяток домов, чьи хозяева оказались боее консервативны. Но даже здесь, меня ожидал неожиданный сюрприз, на части домов, красуются темные пятна. А ведь среди этих адресов, есть дома, которые я обхаживал уже не один десяток лет, напоминая о своем существовании с регулярной периодичностью.
             Существует такая категория хозяев, которая не отдает знак ни за какие посулы, обычно это люди, которые родились или прожили в этом доме большую часть своей жизни. Такая непреклонность, лично у меня вызывает уважение, но я с упорством достойным осла, периодически наношу к ним визит (без фанатизма конечно, раз в 3-5 лет). Каким было мое удивление, когда я не обнаружил шрифтовой знак вятского земства, с прилично сохранившимися красками, а ведь я "пасу" его уже лет 15!
               Меня просто разрывало от любопытсва, что произошло: поступило предложение от которого сложно отказаться или у дома появились новые хозяева, оказалось все гораздо проще - доску сняли по тихому, когда никого не было дома.  
               Таким образом "ушли" три доски из моего списка, причем в одном случае, шпана даже оставила лестницу, когда их спугнули соседи.
               Некоторые коллеги предлагают снимать табличку, даже если её не отдают, придерживаясь принципа, пусть лучше сохранится в коллекции, чем сгниет на доме. А теперь попробуйте представить, что залезли к вам на дачу или в автомобиль и взяли в общем не очень нужную вещь. Будет не столько жалко, сколько обидно и омерзительно, от того, что посягнули на вашу собственность. Друзья мои, какие бы мы не ставили высокие цели, в сохранении действительно редких, а иногда уникальных предметов, брать чужое имущество без согласия хозяев, порой совершенно неадекватных - это воровство, за которое даже существует статья в УК РФ.  
               Понятно, что подобной ерундой милиция заниматься не станет, но нарушение закона существует однозначно.
                Несколько фотографий провинциальной жизни.
     

     

     

     

     
    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #115 - 29.11.2015 :: 20:39:15
     
    Недавно получил на почте.
    Что хочется отметить, знак имеет чуть выгнутую, сферическую форму, как старинные ордена.
    Очень крутая вещь, много держал в руках различных досок, это пожалуй одна из самых запомнившихся.
     

     

     
    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #116 - 30.11.2015 :: 01:11:04
     
    интересно, что за цифры на месте щита на груди Гербового орла?
    Наверх
     
    « Последняя редакция: 05.12.2015 :: 03:39:01 от slade »  
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #117 - 04.12.2015 :: 23:16:56
     
    Вообще, это не орел совсем, а птица феникс, что в огне рождается  Ужас Ужас Ужас
    У второго страхового даже девиз такой "от огня возрожлаюсь" а цифры, этот год основания общества 1835.
    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #118 - 05.12.2015 :: 03:39:49
     
    Процитировано сообщение: ufo212 от 04.12.2015 :: 23:16:56:
    Вообще, это не орел совсем, а птица феникс, что в огне рождается  Ужас Ужас Ужас
    У второго страхового даже девиз такой "от огня возрожлаюсь" а цифры, этот год основания общества 1835.

     
    да, а так сразу и не увидишь
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #119 - 03.04.2016 :: 22:38:06
     
    Имеем такой исходник.  
    Великолепная латунная доска Ростовского общества взаимного страхования от огня недвижимых имуществ. Сама по себе доска довольна редкая, а в таком состоянии их всего пара штук. Какие у нее были краски, нам пока неизвестно.
     

     
    Заливаем табличку волшебной жидкостью и оставляем на 10 минут.
     

     
    Важно не передержать, все что нужно уже произошло. Берем волшебную палочку... Магия !
     

     
     
    Voila!
     

     
    Еще немного волшебства и вот результат.
     

    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.