Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
19.04.2024 :: 07:43:57
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
    Послать Тему Печать
    Страховые знаки (Прочитано 82562 раз)
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #120 - 02.05.2016 :: 10:37:55
     

     
             Поздравляю всех со светлым Христовым Воскресением!
    Сердечно желаю вам всем великое сие торжество из торжеств христианских
    встретить и провести в мире и утешении духовном, добром здравии и всяком
    благополучии.
    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #121 - 02.05.2016 :: 19:27:50
     
    спасибо. Очень милая композиция
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #122 - 07.05.2016 :: 00:05:24
     
    Какие только удивительные вещи не находят люди на грядке  Ужас поднимают из земли. Литая цинковая доска, обнаружена при рытье фундамента для бани. Страховая табличка Санкт-Петербургского земства. Это уже вторая за полгода находка в таком великолепном сохране.
     

    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #123 - 07.05.2016 :: 20:23:25
     
    сохранность действительно обалденная!!!
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #124 - 11.06.2016 :: 12:55:27
     

     
    Пополнение коллекции. Давно искал большую овальную доску Санкт Петербургского страхового общества. Лет десять назад снял такую с дома во владимирской области, затем обменял её на городскую, в надежде найти новую. За эти годы и десятки поездок, такую я так и не встретил. Редчайшая разновидность доски этого страхового общества. К слову, квартирная доска, еще более редкая находка. На сегодня известно не более пяти табличек, большинство из них имеют родные краски и происходят из одного источника, города Костромы.
    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #125 - 24.11.2016 :: 21:41:59
     

     
    Как не удивительно, но это редкость. При том, что табличек такого типа, десятками можно встретить на любом из аукционов, с родными красками она встречается довольно редко. Во всяком случае, как это не парадоксально, мне известно всего штук пять в такой сохранности.
    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #126 - 25.11.2016 :: 01:59:54
     
    да, коррозированные, без следов краски встречаются..В таком состоянии вижу первый раз
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #127 - 08.03.2017 :: 20:48:09
     

     
    Добровольная доска Казанского земства, доставшаяся мне пару лет назад в обмене из коллекции казанского коллеги. В отличие от редчайшего добровольного страхования с Вятки, этот тип доски встречается не так редко.
    Наверх
     
    « Последняя редакция: 08.03.2017 :: 21:57:37 от ufo212 »  

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #128 - 08.03.2017 :: 21:50:47
     
    что-то не понял - это коллаж и фото "под старину"?
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #129 - 08.03.2017 :: 21:56:01
     
    Процитировано сообщение: slade от 08.03.2017 :: 21:50:47:
    что-то не понял - это коллаж и фото "под старину"?

     
    Это я в ФШ упражняюсь, тут все один сплошной коллаж  Смех  типа того что ниже
     
     
    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #130 - 31.03.2017 :: 15:25:17
     
    На прошлой неделе получил раннюю латунную “Вологду”, давно за ней охочусь…
    Эта растянутая во времени история, из разряда тех, что можно будет расказывать внукам перед сном.  
        Познакомились мы холодным зимним вечером, как модно теперь стало знакомиться - через интернет. В 2012, эта латунная красотка еще радовала хозяев двухэтажного особняка своим присутствием. Тогда в России только появились интернет-сервисы, где можно путешествовать по улицам городов не выходя из дома.  
     

     
        Подробно изучив центр Вологды, я получил несколько адресов, где судя по фото, висят или висели доски местного страхового общества. Ничтоже сумняшеся, я решил что будущим летом, мне просто необходимо посетить Вологду, зацепив по дороге Кострому и Ярославль.  
    Но, ближе к дате намеченного старта, произошел облом, я узнаю что меня опередили. Коллега привез сразу несколько досок, снятых им как раз на той улице, где было назначено наше свиданье. Так иногда бывает, невеста обещавшая ждать парня из армии, вдруг неожиданно выходит замуж за соседа-одногрупника. Се ля ви!  
        Пытаюсь подобрать обмен, но удивить хранителя доски мне оказалось нечем, увы. С первой попытки, “найти такую же но с перламутровыми пуговицами”, не удалось. Как говорил знаменитый однофамилец: Будем искать… Спустя месяц, я узнаю что вологодская находка уходит в обмене к своему новому владельцу.  
         N - коллекционер еще молодой, а в нашем деле можно сказать совсем новичек, включив режим повышенной щедрости, пытаюсь подкатить к нему.  На протяжении нескольких дней, мы ведем активную SMS переписку, по своей интенсивности, похожую на ту, что ведут влюбленные в период ухаживания. Мы обсуждаем различные комбинации, начинаем от двух акционерных и поднимаемся до четырех, перебрав при этом практически все существовавшие бренды, затем концепция кардинально меняется: мы переходим на земские, потом городские и обратно.  
         Это было сильно, великолепная проверка на умение вести преговоры! Меня явно несло, но в один момент я понял, что игра перестает стоить свеч, а нашему диалогу так и не видно конца, я решил отступить. Как выяснилось позже, N вернул доску её первому владельцу, за какой-то совершенно нелепый незначительный обмен.
         Прошло пять лет и доска вновь была выставленна на обмен. Случилось так, что в этот раз, мне было что предложить.  
     

     
         Вот так, спустя несколько лет и сменив нескольких хозяев, доска очутилась на моем столе.  
    Мы все же встретились!
     
    P.S. Вчера узнал, что этот дом снесли, а табличка заняла свое достойное место в коллекции.
    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #131 - 22.05.2017 :: 06:02:30
     
           То самое чувство, когда возвращаешься из отпуска, а на почте тебя ждет вот это...
    Ранняя латунная страховая доска, значительно больше популярных табличек Первого страхового общества. Доска поступила из Латвии, в традиционном для стран балтии “коллекционном” состоянии.
     
    Наверх
     

    IMG_4884.jpg

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #132 - 28.05.2017 :: 08:38:32
     
     Привет из прошлого, очередной флешбек в нулевые. Проезжая по трассе М7 в сторону Москвы, непременно проезжаешь небольшой старинный городок Н-ск, основаный во времена Ивана Грозного. Помню как-то остановились там перекусить, и в магазине торгующем всякой всячиной, купили великолепные “татарские” калоши на красной подкладке.
               Чуть позже, заболев страстью к путешествиям, я вновь заехал туда в поисках страховых досок, а там было на что посмотреть… Именно в Н-ске, я впервые приобрел оба типа малой доски Казанского земства, которые впоследствии ушли в коллекционном в обмене. Отдал без сожаления, поскольку знал где висят еще несколько прекрасных экземпляров. Периодически заезжая в Н-ск и проходя по известным адресам, мне ка-то не везло: то дома никого нет, то хозяева отвечают категоричным отказом. Запомнился один дед, к которому я подкатывал раз пять, но дед был неприклонен. Шло время, а доски постепенно исчезали, одни дома горели, другие общивались сайдингом либо просто сносились, лишь дом неуступчивого деда стоял без изменений.
               Вчера получил в обмене вот такую радость, когда узнал что доска недавно снята в Н-ске, почему-то сразу вспомнил дедушку.
    Наверх
     

    __702.jpg

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #133 - 11.06.2017 :: 15:53:12
     
    Латунный малыш Русского страхового общества, получен недавно из Прибалтики. Мне такой ни разу не попадался, хотя его жестянные братья еще водятся в дикой природе.
     

     
    Наверх
     
     

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ufo212
    Коллежский секретарь
    **


    Я люблю форум

    Сообщений: 96
    Пол: male
    Re: Страховые знаки
    Ответ #134 - 24.06.2017 :: 23:16:19
     
    Доска Казанского общества взаимного от огня страхования. В поисках подобного экземпляра я намотал не одну сотню километров но так и не встретил ее в городской среде. Эта табличка попала ко мне пару лет назад из старой сибирской коллекции.
     
     
    Наверх
     

    IMG_5136.jpg

    Ищу в коллекцию страховые доски- такие таблички с надписью "СТРАХОВОЕ", "ЗАСТРАХОВАНО", что все-еще висят на старинных домах или находят на чердаках.
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.