Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
15.05.2024 :: 05:39:52
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 2 3 4 ... 6
    Послать Тему Печать
    Интересно, а какой стране принадлежит? (Прочитано 35983 раз)
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3171
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #15 - 21.09.2008 :: 02:40:54
     
    Процитировано сообщение: ger от 14.09.2008 :: 01:18:39:
    но в гербе столько загадок, что лучше вам не полениться и поставить у ниx на форуме, без предположений - только вопрос  Улыбка там спецалисты очень ранимые.  Печаль

     
    я предупреждал, что не стоит повторять досужие домыслы.   Улыбка Улыбка
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Mitya_Ivanov
    Надворный советник
    ***


    Любые консультации
    по вопросам
    геральдики

    Сообщений: 170
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #16 - 21.09.2008 :: 04:03:01
     
    "И очень "звездные" - только советы дают, а по делу могут и не помочь"
    В данном случае по делу не смог помочь кто-то другой.
    Верно, Адвокат?
    То-то жеУлыбка
    ПС: Разумеется, "звездные": у нас же специализированный форум.
    Наверх
     
     

    Митя Иванов,
    соредактор сайта Геральдика.Ру,
    гл. ред. сайта Геральдика Сегодня
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3171
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #17 - 22.09.2008 :: 17:56:06
     
    "звездные" не подкачали
    по наколке уважаемого Проф. Миздунами Дураками с форума геральдика.ру
    http://www.muenzauktion.com/gaebler/item.php5?lang=ru&id=2167&PHPSESSID= ccb5d68017292f44307c98410b2fc9d9



    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Tarik
    Действительный статский советник
    ****


    В споре рождается
    истина!

    Сообщений: 260
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #18 - 22.09.2008 :: 23:55:12
     
    Красавцы!!! Аплодисменты! Поцелуй
    Наверх
     
     

    Всем здравствовать!
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    nikita
    Надворный советник
    ***


    Коллекционер - это
    служитель прошлого

    Сообщений: 109
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #19 - 24.09.2008 :: 22:00:57
     
    Спасибо Большое GER ! Не сомнивался в Вашей помощи.  
    Михаил
    Наверх
     
     
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Tarik
    Действительный статский советник
    ****


    В споре рождается
    истина!

    Сообщений: 260
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #20 - 24.09.2008 :: 23:24:28
     
    А всё же - кто пояснит по поводу колец и такого родного герба? Герб как намёк о родословной от Священной Римской Империи или как? И причём тут кольца и императорская корона Озадачен?
    Наверх
     
     

    Всем здравствовать!
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    Mitya_Ivanov
    Надворный советник
    ***


    Любые консультации
    по вопросам
    геральдики

    Сообщений: 170
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #21 - 24.09.2008 :: 23:52:09
     
    Не поленитесь хоть что-нибудь сделать самостоятельно (например, набрать название княжеств в Гугле и хотя бы поверхностно ознакомиться с историей этих государств в составе Св. Римской Империи. Подсказка: пишутся названия княжеств так: Schwarzburg-Sondershausen и Schwarzburg-Rudolstadt).
    "И причём тут кольца..."
    В этих гербах нет колец. Есть нимбы, которые всегда принадлежали орлу Св. Римской империи. Об истории имперского орла СРИ написано немало и написанное - доступно в том же Инете. Откуда у этого орла императорская корона, Вы можете догадаться самостоятельно (подсказка: нужно соотнести его с названием государства).
    Наверх
     
     

    Митя Иванов,
    соредактор сайта Геральдика.Ру,
    гл. ред. сайта Геральдика Сегодня
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    nikita
    Надворный советник
    ***


    Коллекционер - это
    служитель прошлого

    Сообщений: 109
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #22 - 26.09.2008 :: 19:57:49
     
    Ув. Митя Иванов, я всегда с уважением и завистью относился к людям, которые обладают обширными знаниями в истории, геральдике (Вас в частности имею ввиду), географии, литературы, медицины. экономики и др. науках. И ненавижу, когда знающий, интеллигентный человек показывает всем остальным, что они бездари, тупые и ленивые люди. На этом сайте собрались совершенно разные люди: учителя, врачи, школьники, студент, безработные копатели, домохозяки и т.д. Не все способны так легко плавать в этом Гугле, как это делает,например, GER. Не всем под силу так сходу без исходных знаний, как Вы говорите "ознакомиться с историей этих государств в составе Св. Римской Империи". Вы себе не представляете как пугаются несведущие люди таких выражений как "Schwarzburg-Sondershause". Или Вы с первого класса имели понятие о княжестве Schwarzburg-Rudolstadt? Поверьте, на этом сайте почти все участник пытаются найти ответ на тот или иной вопрос в Гугле. Да, неумеючи, но "ковыряются", ищут кто, как может ответ. Я только диву даюсь, как хватает терпения (без всяких упрёков и обид) основным форумчанам (все их знают) отвечать на один и тот же вопрос или кидать ссылку, по вопросу, который досконально обсудили. И с удовольствием (не обиженный) вернётся тот же копатель или заядлый коллекционер на этот сайт с новой находкой и новым вопросом. И опять развернётся маленькая дискуссия. Это же замечательно!
    Неужели Вам понравится тот доктор, который скажет (предположим) по-поводу Вашей сыпи:"Не поленитесь хоть что-нибудь сделать самостоятельно. Например, набрать названия некоторых инфекционных, кожных, системных заболеваний в Гугле и хотя бы поверхностно ознакомиться с ними, а именно с этиологией, патогенезом или хотя бы эпидемиологией данных заболеваний. Подсказка: пишутся заболевания так: Scabies, Herpes Zoster, Pemphigus и др. А на медицинских сайтах, поверьте, врачи без всякого гонора и с тепением на доступном языке объясняют любой наболевший вопрос.
    И как скажите не "гению" понять, что в клюве орла не кольцо, а нимб. Бабушка без образования ответит Вам сходу, что нимб всегда будет над головой, ну в лучшем случсе вокруг головы. Но не в коим случае не ворту или в клюве. Вот, что смутило всех!  
    И на последок. Действительно, страшно заходить на Геральдику с вопросом. Профессор и ещё несколько участников растолкуют по-человечески, а остальные в грубой форме посылают .... в гербовник. А жаль!
    Наверх
     
     
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Mitya_Ivanov
    Надворный советник
    ***


    Любые консультации
    по вопросам
    геральдики

    Сообщений: 170
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #23 - 26.09.2008 :: 22:22:10
     
    "И ненавижу, когда знающий, интеллигентный человек показывает всем остальным, что они бездари, тупые и ленивые люди".
    Вы лжете: ничего подобного я не писал.
    Я не спрашиваю, что заставляет Вас лгать.
    Я только укажу Вам очевидное: если человек запрашивает НЕспецифическую, НЕузкоспециальную, а ОБЩЕдоступную (нажатием кнопок поисковых в интернете) информацию - это значит, что а) он поленился хоть что-то узнать сам, б) он хочет, чтобы его работа была выполнена другими людьми.
    Вы полагаете, я много знаю о княжествах Зондерхаузен?
    Да нет, РАЗУМЕЕТСЯ: я точно также лезу в Инте, в Гугл, в Википедию.
    Так какого черта другим не поступать так же?Улыбка
    ...
    "И как скажите не "гению" понять, что в клюве орла не кольцо, а нимб."
    А надо не полениться набрать в Яндексе слова "орел священной римской империи геральдика" и прочесть, скажем, третью же сверху найденную ссылку. Она из "Словаря нумизмата":
    "Двуглавый О., снабженный со временем нимбами вокруг голов...".
    Правда ведь, легко? И правда ведь, не надо быть супер-интернет-серфером?
    Не надо даже знать английского или немецкого?
    А, дорогой Никита-Михаил, легко ведь?
    Признайтесь, что Вы преувеличили сложность проблемы.
    Признайтесь себе, что человек предпочтет спросить у других, нежели дать себе труд совершенствовать свои навыки поиска и обработки информации. Это ведь трудо - и времязатратно.
    Но понимаете ли, всякий более-менее серьезный коллекционер просто ОБЯЗАН владеть навыками поиска информации. Иначе, получается, его увлечение его не очень увлекает.
    ...
    "А на медицинских сайтах, поверьте, врачи без всякого гонора и с терпением на доступном языке объясняют любой наболевший вопрос."
    Не Вам меня укорять. Я уже восьмой год с терпением на доступном языке отвечаю на одно и то же, снова и снова, долбя как дятел - как и Ваши (и отчасти мои) коллеги - основатели этого форума. И ответов на "наболевшие вопросы" я написал больше, чем Вы в жизни котлет съели. Но "добродетель сама себе награда", и я лично считаю добродетельным и более полезным подсказывать человекам, как самостоятельно искать информацию, чем снова и снова из года в год отвечать на одно и то же.  
    Правда ведь, эта моя позиция разумней и эффективней, чем Ваши обвинительные реляции мне?
    Ну вот именно.
    Наверх
     
     

    Митя Иванов,
    соредактор сайта Геральдика.Ру,
    гл. ред. сайта Геральдика Сегодня
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Cube
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 1702
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #24 - 27.09.2008 :: 01:50:46
     
    Дорогой Nikita! Вы совершенно напрасно затронули эту тонкую тему здесь. Вас не услышат. В своё время я тоже имел сомнительное удовольствие от подобного разговора.
     Ваш собеседник являет собой типичный пример профессора Челленджера из "Затерянного мира"
    Конан-Дойля. Припоминаете?
      И что фраза: "Не поленитесь хоть что-нибудь сделать самостоятельно" по отношению к незнакомым
    взрослым людям является недопустимой и есть пример высокоучёного хамства, Вам обьяснить, боюсь, тоже не удастся.
      И, пожалуйста, не употребляйте слово "интеллигентность"! Оно здесь не к месту.
    С уважением!
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    admin
    YaBB Administrator
    *****


    Don't trouble
    trouble, till
    trouble troubles you

    Сообщений: 240
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #25 - 27.09.2008 :: 02:43:01
     
    Коллеги просьба избегать личностныx оценок сокнижников.
    Мы все не ангелы, и интернет-общение значительно отличается от контактов в реале.
    Если вас задел чей то недостаточно уважительный, по вашему мнению тон, не стоит считать это личным оскорблением.
    Слава богу на форуме не было замечено случаев откровенно неадекватного поведения.
    Если нам не нравиться чья-то манера формулировать свои мысли и излишняя резкость в оценке нашиx способностей и знаний, то это не повод для дискуссии.
     
    "Не говори мне, что ты обо мне думаешь и я не скажу куда тебе идти" - из современного русского фольклера
    Наверх
     
     

    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Mitya_Ivanov
    Надворный советник
    ***


    Любые консультации
    по вопросам
    геральдики

    Сообщений: 170
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #26 - 27.09.2008 :: 02:58:25
     
    Знаете, Сube, в чем разница между Вами и мной?
    В том, что мое "высокоучено-хамское" письмо на вопрос tarik'а все же содержит ответ на заданный им вопрос, а Ваше вздыхательное письмо Михаилу-Никите (на самом-то деле оно, понятно, адресовано мне) - это неинформативный набор слов.
    Правда, есть разница?Улыбка
     
    ПС: "Действительно, страшно заходить на Геральдику с вопросом."
    Трус не играет в хоккей.
    "...а остальные в грубой форме посылают .... в гербовник"
    Насчет "грубой" - на Вашей совести, а гербовник мы как раз для того и опубликовали, чтобы люди могли просматривать хотя бы первые десять частей и искать там информацию.
    Вы ждете, что я или тот, кто "посылает" Вас туда - должны сами кидаться выполнять Вашу работу за Вас - перелопачивая сотни и сотни гербов ОГ?  Но мы ведь уже обсудили, что это ожидание ("пусть поработают за меня") - не более, чем ленивое паразитство, верно? Что - те, которые Вас посылают, должны каждый десять тысяч российских гербов и 9 миллионов европейских в голове держать для Вашего удовольствия?
    Вас не устраивает, что Вас посылают в ОГ? Вас устраивала ситуация, когда ОГ вообще в сети не было?
    А я считаю иначе. Что делать будем? Дальше засорять этот топик?
    Впрочем, это уже модераторово дело.
    Наверх
     
     

    Митя Иванов,
    соредактор сайта Геральдика.Ру,
    гл. ред. сайта Геральдика Сегодня
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3171
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #27 - 27.09.2008 :: 03:37:56
     
    Я чувствую вину в том, что своими шутливыми предупреждениями накалил страсти, в трудную во все века, для россиян, осеннюю пору.
    Поэтому попытаюсь перевести стрелки на нечто более интересное, но вполне ассоциативно привязанное к этой дискуссии, кстати, к своему большому сожалению не смогу встать ни на чью сторону, мелкие шероховатости в каждом высказанном мнении, но в целом, за столом, вы бы увы не поссорились.
    Да, так об ассоциациях – начался новый пятый сезон сериала «Доктор Хаус», даже если вы ненавидите сериалы, этот может изменить ваше отношение к ним, хотя бы на нейтральное. Отличные актеры, прекрасный сценарий, отсутствие секса, насилия и соплей, масса тем для споров «за жизнь» даже в кругу семьи.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Mitya_Ivanov
    Надворный советник
    ***


    Любые консультации
    по вопросам
    геральдики

    Сообщений: 170
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #28 - 27.09.2008 :: 04:23:34
     
    Жаль, у меня нет телевизора (или это щастье, что я его девятый год не смотрю?Улыбка
    Я тоже решил отвлечься.
    Дорогой коллега, кажется, это в Вашей епархии...
    В классификаторе «Неопознанные» ливрейные пуговицы:
    Стр. 26: бароны Ротшильды (с девизом Concordia Integritas Industria)
    Cтр. 25, третья (в середине): эрцгерцог австрийский (дом Габсбургов)
    Там же, пятая (последняя): разновидность польского герба Шелига (Szeliga)
    Стр 23, первая: сопоставленные польские гербы Долэнга (Dolega) и Копасына (Kopasyna)
    третья (в середине): гербовая эмблема польского герба Пилява (Pilawa) вод короной и в окуржении пальмовых ветвей
    Стра 22, третья (в середине): дворяне Головины (ОГ, V, 32)
    Стр. 21: первые четыре - графы Бисмарки
    Стр. 20, вторая: польский герб Тржаска (Trzaska)
    Стр. 19, последние две - сопоставленные польские гербы Радван (Radwan) и Сас (Sas)
    Стр. 18, последняя: искаженный герб дворян Селезневых (тема - вроде "времевок").
     
    Наверх
     
     

    Митя Иванов,
    соредактор сайта Геральдика.Ру,
    гл. ред. сайта Геральдика Сегодня
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    admin
    YaBB Administrator
    *****


    Don't trouble
    trouble, till
    trouble troubles you

    Сообщений: 240
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #29 - 27.09.2008 :: 13:10:58
     
    Для этого телевизор не нужен, по российским каналам показали только 1 сезон.
    Ваш компьютер, DVD или даже КПК позволят вам приобщиться к этому наркотику.
    Да, я тоже подсел на этот сериал и как и ger считаю, что он помогает бороться с осенними, весенними и возрастными депрессиями.
     
    Как всегда спасибо уважаемый Митя.
    Ваша атрибуция не только помогает коллекционерам лучше ориентироваться в геральдических составляющих коллекционного материала, но и заставляет глубже окунуться в геральдику, как в историческую дисциплину.
    Что касается вашего стиля интернет-общения и остроты некоторых советов, то мне кажется, что вам как опытному полемисту в некоторых случаях стоит быть помягче.
     
    С другой стороны, господа, только в пылу полемики с интеллигентными собеседниками можно узнать о предмете спора и о себе много по настоящему нового и интересного.  Улыбка
    Наверх
     
     

    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Страниц: 1 2 3 4 ... 6
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.