Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
15.05.2024 :: 06:06:46
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 2 3 4 5 6
    Послать Тему Печать
    Интересно, а какой стране принадлежит? (Прочитано 35984 раз)
    nikita
    Надворный советник
    ***


    Коллекционер - это
    служитель прошлого

    Сообщений: 109
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #30 - 27.09.2008 :: 19:18:43
     
    Уважаемый, Митя Иванов!
    Не хотел и не хочу Вас обидеть. Нигогда с моей стороны не было в Вашу сторону, в сторону Геральдики и форумчан резкого тона. Я присоединяюсь к admin  и прошу мягкости к людям, доброты. Относитесь к людям, как к детям. Ну не в прямом , конечно, понимании. Всем хочется только доброго слова и отношения. И к Вам потянутся и к Вашему сайту ещё больше людей. Или Вам этого не недо?  
    Ваш Общий Гербовник у меня на рабочем столе ( огромное спасибо за этот труд!!!!) и копaшусь там иногда всю ночь. Но весь интерес Митя, знаете в следующем. Когда попадется интересная пуговка с доселе неизвестным мне гербом, то я сразу забрасываю на сайт с соответственным вопросом. И какое моё удивление, когда на следующий день уже 100% ответ с фотографиями или с примерным направлением в сторону ответа. Когда тот же GER (я его лично не знаю и не видел) через 2 часа сбрасывает ответ, меня так иногда задевает. Я за 2 ночи в интернете и атласах по геральдике примерное направление по ответу нашёл, а он какой молодчина БАЦ и тебе полный ответ. Да мне стыдно за себя только после этого становтся и я учусь только манере поиска, как правильно работать с книгами.  
    "Вы ждете, что я или тот, кто "посылает" Вас туда - должны сами кидаться выполнять Вашу работу за Вас - перелопачивая сотни и сотни гербов ОГ?" ------  Это не работа. За работу получают деньги. Это хобби, интерес. И чего греха таить, забрасывая очередную загадку для себя, я надеюсь всегда, что у кого-то да найдётся ответ или подсказка. Да, так легче, я согласен. Ну так для этого и создан этот сайт, для ОБЩЕНИЯ. Ну не верю Вам, что зная ответ на вопрос,  Вы скажете:" Вы должны сами кинуться и выполнить Вашу работу - перелопачивая сотни и сотни гербов ОГ". Когда Вы так отвечаете, оно и так понятно, что Вы в этом вопросе так-же далеки, как и я. Вы себя сами и выдаёте. Вы же не посылаете своего ребёнка с вопросом рыться в БСЭ. Как любящий родитель Вы поскажите точную страницу, а как ДОБРЫЙ учитель подскажите примерное направление. Ну а что Вы отвечаете:"я написал больше, чем Вы в жизни котлет съели или Трус не играет в хоккей." Пошло и не интеллигентно. Хототе что бы Вас люди любили, научитесь любить сами. Это не только моё личное замечание о Вашей резкости к людям. Посмотрите сами, таких много. А на Геральдике посмотрите что происходит. Почти каждая новая тема заканчивается скандалом или высказыванием о вашей резкости. Не поучайте и не судите ВЗРОСЛЫХ людей так жёстко, и не надо никому, как Вы говорите "долбить как дятел" тем более 8 лет Ваши истины. Не помогает. Только на собственном примере с добротой и пониманием.  
    Благодарю Вас за польский герб Тржаска (Trzaska). Вот 4 месяц не мог разгадать герб, а сейчас пополнение в коллекции и в знаниях.  
    Хотел закончить письмо и заметил в слове "Благодарю" два красивых слова "Благо" и "Дарю". И это всё Вам и Вашей семье адрессовано. Черт возьми, ведь это так приятно, не так ли?
    Спасибо Михаил
    Обещаю  admin  больше не вступать в дискуссии на отвлечённые темы с Митей Ивановым.
    Наверх
     
    « Последняя редакция: 27.09.2008 :: 23:36:42 от nikita »  
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Tarik
    Действительный статский советник
    ****


    В споре рождается
    истина!

    Сообщений: 260
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #31 - 28.09.2008 :: 15:27:41
     
    Уважаемый Митя Иванов! Я добрался до компа и, поскольку дискусия развернулась из-за моего дилетанского вопроса выскажусь:
    1. У меня действительно очень мало свободного времени и я, надеясь на специалистов в данном вопросе, которые уже досконально знают о чём речь, ни в коей мере не желая их обременять своей работой, надеялся что они будут так добры и снисходительны, что смогут потратить минут 5 на мой вопрос.  
    2. У каждого свои проблемы и никто никого не пытается "загрузить своей работой". Я, поверьте на слово, обладаю специальными познаниями в несколько других направлениях и, опять же таки поверьте на слово, в этих вопросах готов помочь кому-угодно без раздражённых высказываний.
    3. Большое спасибо за то, что ответ на вопрос всё же дали. Причём без иронии.
    4. Если Вас это не сильно затрудняет то прошу Вас, хоть изредка, всё же давать Ваши ценные советы так, как в геральдике Вы действительно специалист. Улыбка
    Наверх
     
     

    Всем здравствовать!
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    Mitya_Ivanov
    Надворный советник
    ***


    Любые консультации
    по вопросам
    геральдики

    Сообщений: 170
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #32 - 28.09.2008 :: 16:11:20
     
    Дорогие друзья, спасибо за любезные письма.
    Все, что я хотел донести до Вас, так это то, что и мои коллеги, и я - люди не менее занятые, чем коллега tarik, но и не менее отзывчивые, чем коллега ger. Я не помню случая, чтобы некто из наших экспертов, зная ответ на вопрос, не дал бы его. Как минимум - не дал бы направления самостоятельного поиска: той самой подсказки, о которой взыскует коллега nikita.
    И если я точно знаю, что герб спрашивающему увидеть негде - я прикреплю картинку, сам ее отсканировав. Но если я помню, что она есть в ОГ (и попадалась мне там) - я не стану выискивать ее сам: я пошлю человека самостоятельно просматривать ОГ. Я не помню этих нескольких тысяч гербов НАИЗУСТЬ: с индексами "том-страница". Даже когда Вы, дорогой nikita, их сумеете выучить назубок - Вы и то не получите права меня назидать глубоко дурацкими словесами, вроде "когда Вы так отвечаете, оно и так понятно, что Вы в этом вопросе так-же далеки, как и я. Вы себя сами и выдаёте." Больше никогда не смейте ни меня, ни моих коллег ничем подобным укорять. Тем более, что эти доступные 10 частей - это меньше трети тех российских гербов, что были официально пожалованы в империи. А ведь сколько еще самобытных, сколько (тьмы!) иностранных...
    И все это некто должен держать в голове с индексами и номерами для удовольствия придирчивого nikit'ы? Ой ли?
    ...
    И последнее - насчет "Это не работа. За работу получают деньги."
    Nikita, для меня лично геральдика (верней, герботворчество) - это именно работа. Серьезную часть которой я выполняю даром. То же касается ряда моих коллег по сайту и форуму.
    Потому что если Вы, по причине любительства, не знаете, то гербовая экспертиза и атрибуция - точно такое же уважаемое дело, как всякое. Уже просто потому, что установление владельца вещи способно серьезно повысить ее ценность, ее антикварную стоимость (я не о пуговицах: я о подходе к предмету).
    Поэтому всякий раз, когда вам придет в голову выразить неудовольствие по поводу недостаточности ответа, имейте ввиду, что Вам (хотя и частично, но ДАРОМ) оказана профессиональная услуга и для Вас ДАРОМ проделана работа, за которую другие и в других обстоятельствах платят деньги. Даже если эта работа состоит просто в трате времени (которое, как известно, тоже деньги).
    Но на нашем форуме это можно получить даром. И сколько бы мои внефорумные коллеги не говорили мне: "Что вы делаете? Вы же за это должны плату брать! Это же во всех странах хорошо оплачиваемое дело! Вы же, атрибутируя вещи, приносите косвенный или прямой доход их владельцам!" - я могу вполне ответственно утверждать, что на форуме Геральдики.Ру НИКОГДА не будет закрыта возможность всем желающим предъявить вещь с гербом - и получить ответ: если он у профессионалов, бывающих на нашем форуме, есть (а если у них нет - то ни наодном форуме Рунета нет). То же самое касается всякого, кто присылает мне что-либо для опознания на ящик. И даже посылание в ОГ должно Вами расцениваться, как счастье: ибо Вам дали точное направление, а не послали перерывать те сотни гербовников и справочников, которые Вам (а часто - и нам) вовсе недоступны.
    ...
    Мир гербов многократно, тысячекратно шире мира гербовых пуговиц. Просто держите это в голове, как факт.
    ...
    Все, к чему я вас призываю - это к более изобретательному и заинтересованному подходу к вашему же коллекционерскому делу. Во многих случаях это очень нетрудно.
    Знаете, что нужно сделать, чтобы опознать пуговицу Ротшильда, не зная этого герба "в лицо"? Просто набрать в Яндексе текст девиза, который виден на пуговице. Больше - НИ-ЧЕ-ГО.
    ...
    "Пошло и не интеллигентно."
    Стыдитесь, nikita.
    Наверх
     
     

    Митя Иванов,
    соредактор сайта Геральдика.Ру,
    гл. ред. сайта Геральдика Сегодня
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Mitya_Ivanov
    Надворный советник
    ***


    Любые консультации
    по вопросам
    геральдики

    Сообщений: 170
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #33 - 28.09.2008 :: 16:28:45
     
    "Если Вас это не сильно затрудняет то прошу Вас, хоть изредка, всё же давать Ваши ценные советы так..."
    Дорогой Тарик, я на этом сайте бываю реже, чем, наверное, хотел бы (раз в три месяца, в полгода), поэтому самое простое - присылайте мне фото/сканы прямо на ящик: gerbflag@mail.ru
    Или же прямо вывешивайте на наш форум: http://geraldika.ru/forum.php
    Потому как моя голова, конечно, не так уж пуста, но несколько умных и знающих голов - все-таки неизмеримо лучше. Основные наши экспертные силы - там, на форуме: и я едва ли смогу их все уговорить подписаться еще и на ежедневный заход сюдаУлыбка
    Всегда добро пожаловать: хоть к нам на форум, хоть ко мне в ящик.
     
    Ваш -
    Наверх
     
     

    Митя Иванов,
    соредактор сайта Геральдика.Ру,
    гл. ред. сайта Геральдика Сегодня
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #34 - 28.09.2008 :: 17:24:43
     
    Эх, жаль, что словесная перепалка(где-то даже переходящая в несколько оскорбительные высказывания) может несколько снизить посещаемость нашего форума специалистами по геральдике..
    А я только хотел поинтересоваться, где можно было бы увидеть вариант герба Николаевской губернии, имевшей место быть в российской империи менее одного года...Это я все пытаюсь как-то определить орла с ветками в обоих лапах и крестом на груди...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Tarik
    Действительный статский советник
    ****


    В споре рождается
    истина!

    Сообщений: 260
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #35 - 28.09.2008 :: 22:35:07
     
    Большое спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь. Проштудировал "Основные правила геральдики" - очень понравилось. Познавательно. Но в геральдике всё же профан. Очень довольный
    Наверх
     
     

    Всем здравствовать!
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    Mitya_Ivanov
    Надворный советник
    ***


    Любые консультации
    по вопросам
    геральдики

    Сообщений: 170
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #36 - 29.09.2008 :: 01:38:05
     
    Дорогой slade, но насколько я помню, герба Николаевской губернии вообще никогда не существовало: даже в проекте. Его просто не успели сделать. И уж понятно, что не успели наделать пуговиц с ним.
    Разве нет? Или есть сведения, что он существовал? Откуда? Поделитесь.
    ...
    Что до пуговицы с орлом - так или просто дайте ссылку, или пришлите: посмотрим.
    ...
    "может несколько снизить посещаемость нашего форума"
    С чего вдруг? Не понял. Ну да ладно (мало лич его я в сей жизни не понимаю).
    Наверх
     
     

    Митя Иванов,
    соредактор сайта Геральдика.Ру,
    гл. ред. сайта Геральдика Сегодня
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Mitya_Ivanov
    Надворный советник
    ***


    Любые консультации
    по вопросам
    геральдики

    Сообщений: 170
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #37 - 29.09.2008 :: 02:01:57
     
    Кстати, в Классификаторе в "Губерниях и городах" в числе неопознанных гербов (стр. 56) затесался не губернский, а княжеский родовой герб (он самый последний: с извилистой перевязью в щите под княжеской шапкой).
    Это, надо думать, князья Любомирские, потому что других княжеских родов, пользовавшихся гербом Срженява (Srzeniawa, Strzeniawa, Srzenjawa, Sreniawa, Szreniawa), кажется, не было.
    Лучше бы эту пуговицу куда-нибудь в надлежащее место переместить...
    Наверх
     
     

    Митя Иванов,
    соредактор сайта Геральдика.Ру,
    гл. ред. сайта Геральдика Сегодня
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Advokat
    Действительный статский советник
    ****




    Сообщений: 447
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #38 - 30.09.2008 :: 00:40:29
     
    Процитировано сообщение: Mitya_Ivanov от 27.09.2008 :: 04:23:34:
    В классификаторе «Неопознанные» ливрейные пуговицы:
    Стр. 26: бароны Ротшильды (с девизом Concordia Integritas Industria)
    Cтр. 25, третья (в середине): эрцгерцог австрийский (дом Габсбургов)
    Там же, пятая (последняя): разновидность польского герба Шелига (Szeliga)
    Стр 23, первая: сопоставленные польские гербы Долэнга (Dolega) и Копасына (Kopasyna)
    третья (в середине): гербовая эмблема польского герба Пилява (Pilawa) вод короной и в окуржении пальмовых ветвей
    Стра 22, третья (в середине): дворяне Головины (ОГ, V, 32)
    Стр. 21: первые четыре - графы Бисмарки
    Стр. 20, вторая: польский герб Тржаска (Trzaska)
    Стр. 19, последние две - сопоставленные польские гербы Радван (Radwan) и Сас (Sas)
    Стр. 18, последняя: искаженный герб дворян Селезневых (тема - вроде "времевок").

     
    Процитировано сообщение: Mitya_Ivanov от 29.09.2008 :: 02:01:57:
    Кстати, в Классификаторе в "Губерниях и городах" в числе неопознанных гербов (стр. 56) затесался не губернский, а княжеский родовой герб (он самый последний: с извилистой перевязью в щите под княжеской шапкой).
    Это, надо думать, князья Любомирские, потому что других княжеских родов, пользовавшихся гербом Срженява (Srzeniawa, Strzeniawa, Srzenjawa, Sreniawa, Szreniawa), кажется, не было.
    Лучше бы эту пуговицу куда-нибудь в надлежащее место переместить...

     
    В данном горячем споре все-таки "родилась истина" - опознаны "неопознанные" пуговки.
    Надеюсь, по мере возможности, admin отредактирует соответствующее описание пуговиц.
     
    Процитировано сообщение: slade от 28.09.2008 :: 17:24:43:
    Это я все пытаюсь как-то определить орла с ветками в обоих лапах и крестом на груди...

     
    Как я понимаю sladeа. Эта, периодически встречающаяся, губернская пуговка, порядком
    уже "достала" своей неопознанностью.
     
     
     
    Наверх
     
     

    События, не зафиксированные документально, считаются не произошедшими
    Посмотреть Профиль   IP записан
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3171
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #39 - 30.09.2008 :: 01:39:32
     
    Процитировано сообщение: Mitya_Ivanov от 29.09.2008 :: 01:38:05:
    Дорогой slade, но насколько я помню, герба Николаевской губернии вообще никогда не существовало: даже в проекте. Его просто не успели сделать. И уж понятно, что не успели наделать пуговиц с ним.
    Разве нет? Или есть сведения, что он существовал? Откуда? Поделитесь.

    до Винклера нмкто не "делал" гербов губерний, просто брали герб губернского города.
    а у Николаева герб был аж с 1794 года. а без пуговок или с пуговками другой губернии чиновники служить не могли - нарушение формы и вообще устоев.  
    пуговки были, пусть и несколько месяцев (примеры столь короткого существования пуговиц имеются), а коли так - поисковики найдут.   Улыбка
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3171
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #40 - 30.09.2008 :: 02:16:56
     
    Процитировано сообщение: Mitya_Ivanov от 28.09.2008 :: 16:11:20:
    Мир гербов многократно, тысячекратно шире мира гербовых пуговиц. Просто держите это в голове, как факт.

     
     
    насчет тысячекратно - это вы в запале.
    думаю большинство гербов таки побывали на пуговкаx, да приплюсуйте-ка форменные пуговки с буквенно-номерными, символическими ипрочими далекими от геральдики изображениями.
    так, что не известно чья историческая дисциплина объемнее будет.  Улыбка
     
    ну вот и пиписьками померялись.
    как я уже писал выше, не было у меня желания принимать чью-то сторону, в первую очередь из уважения к знаниям и умению иx вербализировать, Мити Иванова.  
    но при прочиx равныx, я всегда за врачей.  Улыбка Улыбка Улыбка
    я бы тоже мог тут развернуть панегерик недооценным бессеребреникам програмистам, но врачи все равно круче.
    без программистов мы проживем, геральдисты с иx вечным вопросом - "а вы уверены, что имеете право пользоваться этим гербом?", тоже проиграют в любой классовой борьбе.
    а ВРАЧ - это знания, значительно превышающие по объему обе вышеупомянутые профессии, ответственность, которая и не снилась Биллу Гейтсу и в конце концов, спорить о разнице между клейнодом и нашлемником безопаснее, чем ставить диагноз.
    без обид - на врачей не наезжать !!! "Просто держите это в голове, как факт."
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Mitya_Ivanov
    Надворный советник
    ***


    Любые консультации
    по вопросам
    геральдики

    Сообщений: 170
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #41 - 30.09.2008 :: 06:49:41
     
    "ну вот и пиписьками померялись."
    Вы попутали: боюсь, это Вы сами с собою членами мерялись.
    Для меня, например, униформология (с ее кокардами, погонами и пуговицами) - "моя" историческая дисциплина, ничем не хуже, скажем, "моей" же сфрагистики.
    Понимаете, ger, я ничего не коллекционирую: мне лучше, чем Вам.  
    ...
    "насчет тысячекратно - это вы в запале."
    думаю большинство гербов таки побывали на пуговкаx, да приплюсуйте-ка форменные пуговки с буквенно-номерными, символическими ипрочими далекими от геральдики изображениями."
    Сами вы в запале, милый gerУлыбка Я понимаю Вашу "правоверную" обиду, но - давайте еще раз перечитаем вместе, что я написал:
    "Мир ГЕРБОВ многократно, тысячекратно шире мира ГЕРБОВЫХ пуговиц."
    Ну и чему Вы тут возражаете, дражайший коллега?
    Расскажите попунктно, что Вас дернуло с писькой наперевес бороться с этим тезисомУлыбка
     
    ПС: "думаю большинство гербов таки побывали на пуговкаx"
    Да разумеется - нет. Ни "большинство", ни "побывало"
    Но мы живем в свободной стране (я имею ввиду страну Интернета) - вот почему, любезный коллега ger, Вы в полнейшем праве не только держать в голове любую фантазию, но и высказывать ее публично. Но химера не станет правдой, пока не начнет подтверждаться фактологически. А, боюсь, высказанное Вами "думаю..." - оно никогда не начнет подтверждаться.
    И ровно поэтому совершенно бессмысленно обсуждать николаевский губернский герб. У меня нет времени оспаривать довод "такого не может быть, потому что не может быть никогда".
    Меня мое худо-бедное ист. образование заставляет мыслить критически и с опорой на источники.  
    Так что ничем тут не могу помочь.
    Как только найдете герб Ник. губернии - дайте знать.
    Наверх
     
     

    Митя Иванов,
    соредактор сайта Геральдика.Ру,
    гл. ред. сайта Геральдика Сегодня
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Mitya_Ivanov
    Надворный советник
    ***


    Любые консультации
    по вопросам
    геральдики

    Сообщений: 170
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #42 - 30.09.2008 :: 06:52:21
     
    "до Винклера нмкто не "делал" гербов губерний,.."
    Ничего не понял. Винклер "делал" гербы? Что это значит?
    Наверх
     
     

    Митя Иванов,
    соредактор сайта Геральдика.Ру,
    гл. ред. сайта Геральдика Сегодня
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3171
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #43 - 30.09.2008 :: 09:35:28
     
    Процитировано сообщение: Mitya_Ivanov от 30.09.2008 :: 06:52:21:
    "до Винклера нмкто не "делал" гербов губерний,.."
    Ничего не понял. Винклер "делал" гербы? Что это значит?

     
    Увы, мне все равно не удастся геральдически грамотно сформулировать свои доводы, а вам, поэтому, не захочется  их опровергать. Не заморачивайтесь будем считать,  что я счудоковал, спросонья.  Улыбка
     
    "Мир ГЕРБОВ многократно, тысячекратно шире мира ГЕРБОВЫХ пуговиц."
     
    Я возражаю, уважаемый коллега потому, что эта фраза, которую вы настоятельно-назидательно предлагаете «держать в голове», тоже мало подтверждена фактологически.  Но и я не в коей мере не пытаюсь ограничить вас в праве, как формулировать подобную чепуху, так  навязывать ее окружающим.  (на «чепуху» не обижайтесь, я же не обиделся на фантазию и химеру)
     
    «И ровно поэтому совершенно бессмысленно обсуждать николаевский губернский герб. У меня нет времени оспаривать довод "такого не может быть, потому что не может быть никогда".»
     
    Вы лжете: (вы почему-то любите так изъясняться) я этого "быть-быть" не писал. "Я не спрашиваю, что заставляет Вас лгать."  Улыбка
     
    В связи с невозможностью упомянуть про свое историческое образование, в виду его отсутствия, вынужден тоже отказаться от обсуждения С ВАМИ николаевского губернского герба. хотя и несколько обижен на то что у вас хватило времени на трехкратное вариативное упоминание пиписьки, но не хватило на опровержение моиx дилетантских доводов.
     
    Ваш дидактический тон мне очень импонирует, поэтому огромная просьба не бросайте нас, появляйтесь на форуме, и ваше эго будет расти и наши знания.  
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Mitya_Ivanov
    Надворный советник
    ***


    Любые консультации
    по вопросам
    геральдики

    Сообщений: 170
    Пол: male
    Re: Интересно, а какой стране принадлежит?
    Ответ #44 - 30.09.2008 :: 09:42:38
     
    "и несколько обижен на то что у вас хватило времени на трехкратное вариативное упоминание пиписьки, но.."
    На сердитых воду возят. Просто не подставляйтесь, дорогой gerУлыбка
    ...
    "я не писал..."
    Вы врете, ger: Вы именно утверждаете, что пуговиц с николаевским губернским гербом не могло не быть, а я вполне склонен к тому, что раз губерния просуществоввала без году неделя, то свободно могла промыкаться и без герба.
    Насчет же герба на пуговицах - ничем не могу помочь. Вы сами это выдумали - Вы и ищите.
    ...
    "И ваше эго будет расти..."
    Пожалуй, мне не о чем долее с Вами дискутировать, ger.
    Оставайтесь благополучны.
     
    Наверх
     
     

    Митя Иванов,
    соредактор сайта Геральдика.Ру,
    гл. ред. сайта Геральдика Сегодня
    E-mail Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Страниц: 1 2 3 4 5 6
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.